Как я могу отредактировать свои фотографии так, чтобы они выглядели как старые цветные и черно-белые? - Фотопедия
0 голосов
/ 23 июня 2017

Мне нравится внешний вид старых цветных черно-белых фотографий. Как мне отредактировать мои цифровые фотографии, чтобы они выглядели так?

Ответы [ 2 ]

0 голосов
/ 23 июня 2017

Обратите внимание, что рабочий процесс для этих изображений был от черно-белого изображения на пленке до цифрового цвета, и весьма маловероятно, что для всех из них использовалась единая настройка (вероятно, было применено много различных настроек). , поскольку на изображениях изображены снимки 19-го века, сделанные на ортоэмульсии, и снимки конца 20-го века, сделанные на основе панхроэмульсии, - цветопередача сильно отличается, особенно для голубого неба и женских платьев).

Но если вам нужно, вы можете попробовать Nik Collection фильтров для вашей цифровой работы. Это бесплатно, хорошо интегрируется с Lightroom и Analog Efex Pro может дать вам результаты, аналогичные тем, что вы хотите. Обратите особое внимание на цветовую (де) насыщенность.

0 голосов
/ 23 июня 2017

Более четкие изображения имеют больший контраст, что означает уменьшение масштаба или перехода от максимального черного к чисто белому. Это яркие цветные изображения Technicolor и оригинального Kodachrome. Стремление фотографов к созданию более точного изображения привело к развитию цветных изображений. Мы берем на себя увеличение масштаба изображения. Некоторым нравятся более контрастные изображения «почтовая карточка». Некоторые любят изображения с большим масштабом и считают, что они более реалистичны. Красота в глазах смотрящего. Чтобы добиться стиля Technicolor, просто увеличьте контраст. Кстати, я думаю, что Kodachrome II ISO 25 сделал самые привлекательные изображения.

Черно-белые отпечатки часто покрывались акварелью или прозрачными маслами. Эти тонкие оттенки можно назвать пастельными.

...