Photoshop застрял на выравнивание выбранных слоев на основе содержимого - Фотопедия
1 голос
/ 09 августа 2016

Я пытаюсь выровнять группу астро-стеков (около 100 снимков в масках), и Photoshop застрял на:

enter image description here

Индикатор выполнения сместился к этой точке менее чем за минуту, и застрял в этой точке примерно на 30 минут. Монитор активности показывает, что Photoshop использует 100% ЦП.

Это застряло, или это просто индикатор выполнения, который не обновляется правильно, и я должен ждать? Это случилось со мной вчера, и оно застряло в тот же момент, и мне пришлось убить Photoshop и начать все сначала, теперь все то же самое.

Я нахожусь на последней версии Photoshop 2015.5, MacBook Pro Retina середины 2014 года, 512 ГБ внутреннего SSD с ~ 300 ГБ доступно, 480 ГБ USB 3.0 внешний SSD ~ 300 ГБ доступно, и оба используются в качестве рабочих дисков, более 7 ГБ ОЗУ выделено для Photoshop, поэтому Я не думаю, что это проблема с ресурсами. Я уже делал астростеки и никогда не сталкивался с такой проблемой.

Вот одно из примерно 100 сложенных изображений:

enter image description here

ОБНОВЛЕНИЕ: Прошло 4 часа, индикатор выполнения все еще застрял, и Photoshop все еще на 100%, интересно, так как он должен делать что-то .

1 Ответ

3 голосов
/ 09 августа 2016

По какой-то неизвестной причине я решил сделать еще одну попытку после того, как снова убил Photoshop, и через несколько минут он начал работать:

enter image description here

Это точно такой же файл на том же компьютере. У меня есть только один подозреваемый: у меня установлен Parallels, который запускает Windows (с включенным ускорением GPU) внутри виртуальной машины (виртуальная машина не имеет ничего общего с Photoshop или моей фотографией, но они, очевидно, совместно используют ресурсы, особенно RAM и VRAM). В первых попытках я мог открыть Parallels , когда Photoshop уже работал . Возможно это создало некоторую проблему памяти / VRAM. На этот раз, когда я запустил Photoshop, Paralells уже работал. Возможно, Parallels, пытаясь выделить какие-то ресурсы, заставили Photoshop сходить с ума, но в последнем случае он уже выделил то, что нужно, чтобы Photoshop стал стабильным. Это мое единственно возможное объяснение.

...