Почему DeepSkyStacker выводит «сбойное» изображение только с вертикальными линиями - Фотопедия
6 голосов
/ 29 сентября 2016

Вчера я получил свой новый трекер (iOptron SkyTracker) и сделал около 30 снимков туманности Ориона (с моим объективом Canon EOS 6D и объективом 70-200 мм f / 2.8 при 200 мм, f / 4, 6-секундная экспозиция каждого кадр) и добрался до дома.

Вот (обрезанный) образец из одного из необработанных файлов, и все они одинаковы, почти идеально выровнены и т. Д .:

enter image description here

Все остальные исходные тексты совершенно нормальные, как на картинке выше. Я запустил DeepSkyStacker, заполнил сырье (так как это был всего лишь тест на трекере, у меня нет темных или плоских кадров) и проверил его с рекомендуемыми настройками. Примерно через 10 минут это результат:

enter image description here

В результате получается просто изображение, состоящее из вертикальных полос. Вот мои рекомендуемые настройки:

enter image description here

Я также не думаю, что есть какие-либо проблемы с чтением строк или их правильным выравниванием:

enter image description here

Я не трогал свои настройки стека, они по умолчанию. Что я сделал не так?

Ответы [ 2 ]

1 голос
/ 27 мая 2019

У меня были похожие проблемы с DSS с файлами RAW с моей камеры. Несмотря на то, что изображения в DSS правильно просматриваются, укладка не работает.

Решением в моем случае было преобразование файлов RAW в DNG с помощью конвертера Adobe DNG, также используя новейшую версию Deep Sky Stacker, которая (afaik) 4.1.1

0 голосов
/ 18 сентября 2018

Прежде чем использовать Deep Sky Stacker, используйте приложение для просмотра изображений RAW, такое как «Adobe Bridge» (или другое приложение), для просмотра и упорядочивания изображений. Любые фотографии с футбольными звездами из икоты в автогиде бросаются в мусорную корзину. То же самое касается кадров с самолетами, спутниками или проходящими облаками.

...