Какой визуальный эффект можно увидеть на следующей картинке? - Фотопедия
2 голосов
/ 11 апреля 2018

Я видел эту картинку на Behance. Как фотограф-любитель, я просто хочу проанализировать картину и помочь в том, как воссоздать ее с другим объектом.

enter image description here

Оригинальная фотография - Кремер Джонсон Behance: https://www.behance.net/neilkremer

Ответы [ 3 ]

10 голосов
/ 11 апреля 2018

Согласен с некоторыми из предыдущих ответов, но не со всеми ...

Золотой час , наверняка - подсвечивается под рукой, камера справа и отражение в его манометре, выглядят так, чтобы соответствовать тому, что мы видим на небе.

дополнительная подсветка камеры справа; широкий белый, не слишком высокий и не слишком далеко от центра. Посмотрите на блики в глазах и выделите грудь костюма. Блеск в металлоконструкциях все, кажется, согласен. Тень копья в его руке намекала на 45 градусов слева от него [правая камера]

Также
дополнительный отражатель / свет, теплый, почти оранжевый, чтобы соответствовать солнцу, достаточно низкая камера слева - проверьте блики на копье рядом с наконечником и цветовой намек в костюме на той стороне.

Я также думаю, что в нем была небольшая программная настройка, чтобы снять тени. Я не думаю, что свет под его подбородком полностью объясняется этими тремя источниками света.
Небольшой ореол на плече костюма может быть еще одним доказательством этого, но я не могу решить, прошел ли он полное лечение «HDR».

Также не f8.
F3 или 4 @ 50 мм на FF.
На f8 ближайшие камни / вода будут более резкими.


После комментариев:
Я обнаружил, что исходное изображение на Behance содержит данные exif, подтверждающие мои предположения об объективе.

Камера: Nikon D810
Фокусное расстояние: 52 мм
F номер: 3,5

3 голосов
/ 11 апреля 2018

Мягкие тона, видимые повсюду, указывают на то, что эта фотография была сделана во время или около золотой час .

Тот факт, что лицо освещено, а гора позади, не может быть объяснено облаками. Тем не менее, руки, освещаемые меньше, чем лицо, не могут быть вызваны облаками, поэтому справа от рамы есть искусственный свет, довольно высокий и находящийся рядом. Некоторый апельсиновый гель используется, чтобы приблизить его цвет к окружающему естественному свету.

1 голос
/ 11 апреля 2018

Эта фотография могла быть сделана в золотые часы, чаще всего с дополнительным источником света, который может быть софтбоксом. Свет размещен на правой стороне от верхнего угла. Фотография сделана в основном в ручном режиме с небольшим количеством экспозиции, чтобы получить текстуры облаков и высветить человека в яркости. Диафрагма кажется узкой, возможно 8,0, чтобы человек был почти полностью сфокусирован и имел хорошо размытые, все еще различимые фоновые объекты.

...