Как называется эффект зернистости, используемый в газетной бумаге и комиксах, и как я могу его создать? - Фотопедия
1 голос
/ 21 апреля 2017

reference

Я стремлюсь каким-то образом добиться эффекта точечного рисунка (пунктир), будь то аналоговый или постобработка. Если вы можете определить эту технику и несколько советов, как это сделать? Он имеет печатный вид и напоминает мне старые страницы комиксов.

Ответы [ 3 ]

6 голосов
/ 22 апреля 2017

Фотографии, которые должны быть напечатаны в книгах, журналах, газетах, преобразуются в «полутона». Самый распространенный способ сделать это:

Готовая фотография на бумаге была доставлена ​​в принтер. Эта фотография была скопирована с помощью гигантской камеры, обычной для всех магазинов, которые готовили фотографии для публикации.

Камера содержала экран, мало чем отличающийся от окна экрана. Они зависли над пленкой в ​​камере. Копия была сделана на фотопленке. Полученное изображение выявило рисунок точек. Каждая точка в этом месте имеет разный размер, пропорциональный черноте исходной фотографии.

Полученный негатив, называемый «полутон», был экспонирован на металлическую пластину, покрытую светочувствительной эмульсией, называемой резистом. Развитие травления металла. Рисунок травления повторял точечный рисунок.

Чернила были применены к этой плате. Он был очень похож на резиновый штамп, чтобы сделать копии оригинала чернилами. Просто посмотрите на любую фотографию в газете или школьной книге. Используйте увеличительное стекло, вы увидите этот точечный узор. Программное обеспечение для редактирования цифровых фотографий может применять точечный рисунок к вашим цифровым изображениям.

2 голосов
/ 23 апреля 2017

Это называется полутон или экранный тон и традиционно в старые времена это делалось с экранами. Сегодня вы можете легко сделать это на любом монотонном изображении в Photoshop, выполнив следующие действия:

  1. Изображение & rarr; Режим & rarr; Растровое изображение и установите выходное разрешение.
  2. Под Метод , выберите Экран полутонов из раскрывающегося списка. Нажмите OK .
  3. Выберите значение Frequency для размера точек, которые вы хотите; чем меньше число, тем больше точек. Угол - это угол, под которым расположены точки. Форма - это форма точек.
  4. Нажмите OK .

С Gimp, Фильтр газетной бумаги , вероятно, то, что вы хотите.

Если вы делаете это пером и чернилами на странице комиксов, тогда вам просто нужно пойти в магазин художественных принадлежностей и найти наклейки с тонами экрана . В свое время основным брендом художника комиксов был Zip-a-Tone. Но поскольку большинство художников комиксов сегодня являются цифровыми и используют для создания своих страниц Photoshop и Illustrator, вместо них используются цифровые экраны .

1 голос
/ 22 апреля 2017

Возможно, вы слышали термин «Тряпка», и если вы ответили на «Газету», вы правы, и именно это, бумага, которую мы используем для печати газет. Здесь интересная история, и некоторые исследования на YouTube научат вас, как сделать свою собственную бумагу, как это делали Йоханнес Гутенберг и позже Бенджамин Франклин, будь то газетная бумага или пергамент высокого качества для масляной живописи, акварели или угля.

Сказав это с полным ртом, давайте перейдем к вашему описанию "эффекта зернистости". Ваш самый простой и наиболее контролируемый пользователем метод - это программа макетов для тряпок и журналов. Фотографии печатаются с использованием так называемых «линейных экранов». Примером может служить то, что мы использовали в «Солнечном вестнике» для более грубой и увлекательной газеты; экран 80 строк при 45 градусах. Это стандартно для новостной тряпки, так как больше строк, как правило, объединяют чернила. Представьте, что вы пытаетесь напечатать крошечные точки на бумажном полотенце. Какой беспорядок.

Теперь, черный и белый и цвет - совершенно разные звери. Цветная печать использует рисунок розетки с CMYK (голубой (средний синий), пурпурный [средний красный], желтый и черные чернила), которые объединяются для создания всех цветов. Журналы более высокого качества и даже некоторые недорогие принтеры для домашнего офиса могут использовать шесть или более цветов. В основном все используют один и тот же метод изменения оттенков цвета или черного (256 оттенков черного для оттенков серого), применяя к бумаге большие или меньшие точки, позволяя более или менее белой бумаге просвечивать, таким образом, осветляя или затемняя изображения в все нужные места для производства вашей фотографии идеальная печать фотографий.

Итак, в обзоре для печати черных новостей используется от 80 до 100 линий на дюйм, при этом экран почти всегда поворачивается на 45 градусов, а в цвете используется точечный рисунок в форме цветка с экранами для каждого цвета, используемого под разным углом, так что не печатать прямо поверх других цветов. Quark Xpress на Mac был нашей предпочтительной программой верстки, но Adobe и тысячи программ позволяют полностью контролировать ваши линейные экраны и ракурсы. Чем меньше строк, тем больше точек и т. Д. В Linux есть программы БЕСПЛАТНО !!!

Photoshop и другие программы для редактирования фотографий имеют некоторые эффекты, такие как «Старая картинка» или «Газета», но лучше всего печатать прямо из программы верстки, что обеспечивает полный контроль над изображением, и не забывайте, Программы верстки не изменяют исходное изображение, поэтому вы можете в любой момент изменить линейные экраны, углы и блики, а также контраст, просто импортировав фотографию, а затем изменив настройки по своему желанию, так что там.

Если вы планируете печатать свою публикацию в массовом порядке, ваша местная газета сделает это за вас довольно недорого, обычно не менее 10 000 экземпляров. В прошлом году мои затраты на мою публикацию по гольфу за 10 тысяч долларов составили около 600 долларов за «Таблоид», и, кстати, «Таблоид» - это всего лишь размер бумаги, а не содержание. Вы можете напечатать его дома на качественном лазерном принтере и бумаге, 80-100 (спросите у своего принтера), строки x 45 * ч / б, и позволить программе сделать для вас цветоделение (они будут напечатаны черным по белому). 4) = 1 для каждого цвета CMYK. Если принтер Pro выполняет разделение, он может стать довольно дорогостоящим. Сделайте их дома и возьмите с собой отпечатки, и они сделают тарелки, и обычно, если вы не возражаете вставать в 2 или 3 часа ночи, вы можете пойти посмотреть на процесс, в том числе разоблачить листы, загрузить их. на роликах, первые чернила и регулировка роликов и первый запуск на огромном прессе. Захватывающий. Удачи, Надеюсь это поможет. Мне нравилась каждая минута моих лет в качестве художника-графика и редактора моей собственной публикации.

Веселитесь с этим и экспериментируйте с вашими фотографиями. Какая веселая работа.

...