Что это за эффект? Как будто на улице снимают солнечный свет с множеством желтых оттенков - Фотопедия
0 голосов
/ 02 июля 2018

Итак, я нашел эти картинки

img1 img2

Вот ссылка на альбом, если кому-то интересно Эффект напоминает журнальные снимки 1980-х годов, снятые со старой пленки.

РЕДАКТИРОВАТЬ: Вот еще одно изображение. «Эффект», о котором я говорю, связан с освещением, или большим количеством желтых оттенков.

img3

Вот еще одно изображение, внутри помещения, но с такими же желтыми оттенками солнечного света.

img4

EDIT2: @mattdm, я так понимаю, они были сняты с пленкой. Но есть ли конкретное название для этого эффекта? По сути, я хочу воссоздать этот эффект с некоторыми из моих изображений.

РЕДАКТИРОВАТЬ3: Спасибо всем за ответы!

Ответы [ 3 ]

4 голосов
/ 02 июля 2018

Пленка или цифровая пленка, тепло на изображениях происходит благодаря приятному теплому свету. Золотые часовые снимки / если используется вспышка, то использовались и согревающие гели / возможно, даже золотой отражатель где-то там.

Если вы не хотите на самом деле снимать подобные изображения, то вы можете просто попытаться согреть ваши изображения, настроив цветовой баланс или применив слой согревающего фильтра.

Примечание: не все эффект . Не каждое изображение отправляется в ад и обратно. Я бы посоветовал вам вместо того, чтобы думать о способах обработки ваших фотографий, чтобы они выглядели определенным образом, ну почему бы не спросить , как управлять освещением , чтобы получить одного из этих плохих парней прямо из камеры?

2 голосов
/ 02 июля 2018

Вы можете связаться с Джимом Райтом Фото и спросить его, как он их снимал. Он может даже вспомнить съемки для журнала «In Style» более десяти лет назад. Худшее, что он мог сделать, это игнорировать тебя.

Что это за эффект? Как уличный снимок с солнечным светом с большим количеством желтых оттенков

Эти - снимки на улице с солнечным светом и множеством желтых оттенков.

Эффект напоминает журнальные снимки 1980-х годов, снятые на старой пленке.

Эти являются журнальными фотографиями, хотя с 2005 года, а не с 1980-х годов. В 2005 году большая часть журнальной работы еще продолжалась с фильмом.

Nikon еще не выпустила полнокадровую цифровую камеру, пока D3 не был объявлен в конце 2007 года. Многие спортивные / экшн-шутеры (большинство из которых в подавляющем большинстве случаев использовали Canon с середины 1990-х годов) уже перешли в цифровую форму , но многие другие профессионалы из прессы и журналов все еще снимали фильм.

Но есть ли конкретное название для этого эффекта? По сути, я хочу воссоздать этот эффект с некоторыми из моих изображений.

Ищите 'золотой час' , и вы будете на правильном пути. Как и в случае большинства типов изображений, получение света таким образом, как вы хотите до , в котором вы снимаете, намного эффективнее и проще в долгосрочной перспективе, чем попытка изменить внешний вид света в момент съемки.

Цвет в основном из-за позднего дневного света во время съемки, хотя используемая пленка, кажется, подчеркивает желтые и апельсины. Тот, что в конце статьи с явной вспышкой, похоже, использовал гель CTO (или два) на вспышке, чтобы держать свет теплым. Любая используемая заполняющая вспышка (некоторые изображения выглядят так, как будто они немного заполнены) также использовала оранжевый гель, чтобы соответствовать цвету окружающего света. Снимок в помещении, кажется, был сделан около очень большого окна или даже большой стеклянной двери, поэтому он имеет тот же свет, что и уличный выстрел.

Как и для всех фотографий, напечатанных в журналах, опубликованных с использованием процессов печати CMYK (или аналогичных), на цвет также могут влиять производственные условия, хотя, по крайней мере, некоторые из этих изображений были взяты непосредственно из улик, а не из сканов готовых журналов.

2 голосов
/ 02 июля 2018

Есть ли основания полагать, что эти не являются журнальными снимками, снятыми на пленку? Это ясно из журнала:

enter image description here

и имеет дату 2005 внизу, что делает фильм вполне вероятным.

Добро пожаловать на сайт Фотопедия, где вы можете задавать вопросы и получать ответы от других членов сообщества.
...