Как мне получить этот туманный / холодный / голубоватый вид на моих фотографиях? - Фотопедия
18 голосов
/ 29 октября 2018

Я новичок в области фотографии и хочу добиться туманного / холодного / голубоватого вида волшебства с моими фотографиями Что-то вроде этих фото 1
1-е изображение, нажмите для увеличения
234

Пожалуйста, помогите мне! :)

Ответы [ 7 ]

19 голосов
/ 29 октября 2018

В ваших примерах изображений я вижу два основных элемента:

Contrast

Эти изображения имеют относительно низкий контраст. Самые яркие белые далеко не чистые белые. Они светло-серые. Самые темные черные не имеют ничего общего с чистым черным. Они темно-серые. Вы можете сделать это, уменьшая общий контраст, осветляя тени (также называемые уменьшением черного, в зависимости от вашего приложения для редактирования) и уменьшая блики. Вы также можете использовать инструменты кривой, чтобы сделать то же самое с еще большим контролем. Это будет еще проще, если вы будете снимать при достаточно мягком и низкоконтрастном освещении.

Цвет

Вместо того, чтобы делать это с балансом белого, вы, вероятно, приблизитесь к тому, что хотите, используя инструмент HSL (a / k / a HSV или HSB). Такой инструмент дает вам независимый контроль над оттенком , насыщенностью и яркостью (а / к / а значением или Яркость ) разных клиньев цветового круга. Большинство из них разделены на восемь или около того каналов: красный, оранжевый, желто-зеленый, аква, синий, фиолетовый и пурпурный или аналогичные. Вместо того, чтобы сдвигать все цвета на одну и ту же величину с помощью элементов управления цветовой температурой и балансом белого, вы можете выделять и / или отменять выделение определенных цветов, не сдвигая все цвета.

В целом, примеры изображений довольно ненасыщенные, но синие и голубые цвета не такие ненасыщенные, как все остальные цвета. Возможно, вам придется немного сместить цветовую температуру, чтобы средние серые цвета на ваших изображениях имели слегка голубоватый оттенок и, таким образом, реагировали на синий канал в инструменте HSL. Попытка сделать все это с цветовой температурой и балансом белого приведет к тому, что все цвета на изображении станут более голубыми, чем того требует источник света, и не приведут к таким результатам, как эти примеры. Аналогично, использование элемента управления насыщенностью, который одинаково влияет на все цвета, не даст вам результатов, подобных примерам. Вы должны иметь возможность управлять насыщенностью и яркостью для различных цветов независимо друг от друга.

9 голосов
/ 29 октября 2018

У большинства этих изображений есть две отличительные характеристики - цветовая палитра и «размытое свечение».
Давайте разберемся с ними отдельно.

Мне всегда хочется думать, что любое редактирование было сделано настолько легко, насколько это возможно , а не настолько сложно, насколько это возможно ...

Сравнивая первый набор картинок 'Ravenclaw' со вторым изображением 'чашки', единственной реальной общей характеристикой была цветовая палитра.

Это заставило меня думать, что «что-то еще» было сделано для достижения эффекта Равенкло, и что «что-то еще» не было сложным.
Чтобы быстро попытаться сопоставить это 2-е изображение с композитом Ravenclaw, в Adobe CameraRaw я опустил оба значения Highlights & Whites до -100 и Dehaze до -50.

enter image description here

Это не могло быть совпадением, не так ли?

С
image

мы очень просто получаем
enter image description here

без каких-либо дополнительных усилий?

Выглядит знакомо ...?

image

Вы можете очень быстро, с очень небольшими различиями в цвете, сбалансировать все эти изображения, используя те же 3 ползунка ... после установки исходного цветового поддона.

Кстати, я не говорю, что это все, что было с ними сделано - я просто думаю, что именно так они были гомогенизированы впоследствии.

В другом ответе упоминалось, что баланс белого скорректирован. Я не думаю, что это так, поскольку в некоторых из этих снимков присутствуют нежные оттенки розового и кожного тона, которые могут быть уничтожены смещением баланса белого. Я думаю, что селективные уровни насыщенности цвета были использованы для получения начального тонирования.

Вы даже можете сделать это, если для начала почти нет синего цвета - это изображение прямо из другого моего ответа - медведя и книжного шкафа ... вытяните насыщенность в апельсинах, нажмите, какой маленький синий есть, затем подсвечивает и размазывает, как описано выше.

enter image description here enter image description here

Это фактически не меняет баланс белого; он влияет на общую тональность, но «белый» по-прежнему «белый» ... или фактически бледно-серый, но без цветового оттенка.
enter image description here

7 голосов
/ 29 октября 2018

Вы уже много экспериментировали с редактированием фотографий?

Знаете ли вы об этой печально известной "гистограмме", о которой часто говорят в учебниках и т. Д.?

То, что вы описали выше, происходит, когда темные пятна в гистограмме не совсем касаются конца графика. Используя тот метод редактирования, который вам наиболее удобен, вам нужно этого достичь.

Для меня я бы нашел какое-то программное обеспечение, которое позволило бы мне редактировать «кривые» изображения, а затем захватить «темный» конец слайдера и немного перетащить его вверх. Этот низкоконтрастный вид будет развиваться на черном фоне фотографии.

Затем, что касается получения синих тонов, я, вероятно, выберу настройку баланса белого и перенесу ее в более синий цвет. Или найдите программный инструмент для цветового баланса и удалите немного желтого по вкусу.

4 голосов
/ 29 октября 2018

Отказ от ответственности: я любитель CS6

Перейдите на Изображение -> Настройки -> Фотофильтр ... -> Выберите любой согревающий или охлаждающий фильтр. В вашем случае фильтр охлаждения.

Используйте «сэмплер», чтобы понять, что происходит со значениями RGB внутри изображения. Охлаждение обычно достигается за счет уменьшения R (ed) компонента пикселей по всей плате.

Изображения также имеют Изображение -> Настройки -> Яркость / Контрастность. уменьшено.

Наконец, я могу интерпретировать туманность только как Фильтр -> Размытие -> Размытие по Гауссу . Плюс Фильтр -> Шум -> Добавить шум -> (монохромный) , кажется, добавляет «винтажный вид» на фотографиях, т.е. зерно, которое, по-видимому, имеет изображение «лестницы», хотя это может быть связано с низким разрешением.

На самом деле туманный взгляд не так прост. Вам нужен новый слой, заполненный «сплошным цветом» серого цвета RGB ~ 110, с уменьшенной непрозрачностью / заливкой, для фильтра установлено значение «различие облаков» (1). Затем установите режим наложения слоя на «Исключение».

Насколько я понимаю: вы стремитесь к «облачному раннему утру в лесу с градацией цвета»

Также обратите внимание, что изображения содержат много «синего» контента, что очень помогает. enter image description here

enter image description here

  1. [https://phlearn.com/tutorial/how-to-add-and-remove-fog-in-photoshop/]
1 голос
/ 29 октября 2018

Это не совсем соответствует приведенным вами примерам, но оригинальный холодный / голубоватый вид - это процесс мокрой фотографии, называемый Cyanotype .

Вы будете знакомы с ним по «чертежам», но он также использовался для печати фотографий. Вы можете найти различные учебники, фильтры и действия Photoshop, которые включают в себя Cyanotype. Например, этот от доктора Роберта Бердана.

https://www.canadiannaturephotographer.com/cyanotype.html

Для более исторического / магического результата вы можете сочетать это с другими общими эффектами старения и стресса. Они пытаются смоделировать дефекты старых камер или результат оставления фотографии, которая бродит по тиражу бумаги в течение 50 лет. Например;

  • виньетирование, чтобы затемнить углы
  • выборочно размытие углов
  • (реже) выборочно применяет размытие в движении к объектам, которые могли сместиться во время длительной экспозиции
  • применение текстур для имитации царапин и складок - часто их называют неприятными
  • уменьшение тонального диапазона (как описано в других ответах здесь) для имитации затухания печати со временем
1 голос
/ 29 октября 2018

Либо в самой камере, либо с помощью программного обеспечения для постобработки, такого как Lightroom, вы можете изменить «температуру» цветов изображения, изменив настройку, называемую Баланс белого.

Вы можете выбрать более синие цвета.

0 голосов
/ 26 ноября 2018

Короткая версия - раздавить негров и попробовать более холодную температуру.

...