Как можно дистанционно использовать одну вспышку canon 430ex с камеры Canon 6D? - Фотопедия
10 голосов
/ 20 марта 2013

Я никогда не использую вспышку, но я хотел бы начать изучать портреты и освещение. У меня есть в основном неиспользованный Canon 430ex, который я хотел бы использовать вне камеры с софтбоксом или подпрыгиванием зонтика. Я почти уверен, что не смогу запустить его удаленно с моего Canon 6D или 60D без дополнительного оборудования. Я абсолютный новичок во флэш-памяти, поэтому я не знаю, что такое флэш-передатчики и т. Д. Какое оборудование / триггер / передатчик мне нужно для дистанционной вспышки. Я считаю радиоуправление? Рекомендации приветствуются.

Ответы [ 6 ]

5 голосов
/ 21 марта 2013

Я использую это: http://amzn.com/B002W3IXZW из ковбойской студии или, если у вас есть больше денег, я бы получил это: http://amzn.com/B00BBQ8IDS от Pocketwizard, который был только что выпущен. Многие люди также хвалят недорогие передатчики / триггеры Yongnuo.

60D даже имеет встроенный беспроводной передатчик. Встроенная вспышка 60D может выступать в качестве контроллера или командира для нескольких удаленных беспроводных вспышек. Это довольно хорошая функция, впервые представленная в 7D. Насколько я могу судить, 430EX будет работать в подчиненном режиме с 60D таким образом. Я не слишком углубился в это, чтобы подтвердить.

Вы можете оптически активировать 60D, поскольку он имеет встроенную вспышку, без какого-либо дополнительного оборудования. Это не так уж и надежно и требует прямой видимости.

6D, к сожалению, не имеет встроенного передатчика или вспышки, поэтому вам нужно либо купить вспышку в стиле 580ex / 600ex, либо триггер вспышки, как я упоминал выше.

По сути, если вы хотите использовать одну систему с обеими вспышками, вам нужно будет инвестировать в новое оборудование.

Наконец, я бы очень рекомендовал бы купить эту книгу, если вы новичок во флэш-памяти в системе Canon: Освоение Canon EOS Flash Photography от NK Guy http://amzn.com/B004J4VVN8 Многое из этого также доступно здесь бесплатно: http://www.photonotes.org/articles/eos-flash/

4 голосов
/ 21 марта 2013

В дополнение к радио-триггеру, вы можете рассмотреть от шнурка для обуви камеры . Они бывают длиной от 1,5 'до 10'. Они являются очень экономичным вариантом для снятия вспышки с камеры, сохраняя при этом возможность TTL. Этот снимок был сделан с использованием шнурка для обуви в слабо освещенном банкетном зале. Я держал вспышку левой рукой на расстоянии 18-24 дюйма от камеры в правой руке.

Class Reunion

Если вы купите дешевый беспроводной триггер, вы также можете получить эту версию радио-триггера Cowboy Studio . Всего за шесть баксов вы получаете два приемника с передатчиком. Поскольку при этой настройке вы будете управлять вспышками вручную, другая дешевая вспышка с ручным управлением мощностью расширит ваши возможности в геометрической прогрессии.

Использование ручного триггера: как только вы включите вспышку в непосредственной близости от того, что вам нужно, вам не нужно будет бегать взад и вперед, чтобы выполнить точную настройку. Вместо этого, управляйте экспозицией вспышки с вашей камеры с помощью настройки диафрагмы и отрегулируйте выдержку затвора в соответствии с количеством необходимого окружающего освещения. Есть отличная запись в блоге Strobist , в которой подробно объясняется, как это сделать. На самом деле, Strobist - отличное место для изучения использования вспышки. Серия 101 Lighting охватывает основы, а блог охватывает все виды сценариев, использования, и как получить определенный вид со вспышкой вне камеры. У него даже есть широкий выбор статей о том, как сделать ваши собственные дешевые, DIY модификаторы света.

С помощью простой настройки двух источников света (плюс использование окружающих источников) вы можете перейти от естественных снимков, которые явно не были тщательно освещены, к очень впечатляющим результатам.

Снимок ниже представляет собой HDR-комбинацию двух изображений, снятых при одной и той же экспозиции ресторана, оформленного на Хэллоуин. Мой друг, который является одним из владельцев ресторана, был за барной стойкой только для одной из экспозиций. Сочетание двух экспозиций дает ему призрачный, прозрачный вид. Из больших стеклянных окон за камерой слева было много рассеянного света. Верхнее освещение было затемнено намного ниже, чем обычно. Один строб был за кадром прямо на довольно высокой мощности, указывая на жуткого парня, висящего на правой колонке. Разлив от этого света обеспечил много наполнения, чтобы уравновесить окружающий дневной свет. Другая вспышка на полу направлена ​​на другую вертикальную декорацию колонны, у меня был экран между вспышкой и камерой, но я решил оставить немного рассеянного света в сцене, чтобы добавить сюрреалистическое качество.

Spooky

Этот снимок был сделан чуть позже. Дневной свет, проникающий через передние окна, исчез, и сцена была освещена первичной вспышкой на полную мощность на столе справа. Я остановился на f / 4, чтобы контролировать мощность вспышки. Медленная скорость затвора (1/4 сек) использовалась, чтобы позволить тусклому окружающему свету, проходящему через передние окна справа от камеры, освещать фон. Лампы верхнего освещения были почти полностью отключены, чтобы не допустить выдувания голой лампы в светильнике.

Spooky 2

3 голосов
/ 13 декабря 2014

Есть несколько методов, которые вы можете использовать для дистанционного управления 430EX, и хотя большинству требуется дополнительное оборудование, не все из них делают.

Canon e-TTL беспроводной (ИК)

Canon имеет две встроенные беспроводные системы для дистанционного управления вспышками с помощью своих камер: радиосистема и инфракрасная система. Ни одно из ваших устройств не говорит по радиосистеме, но 430EX можно использовать в качестве ведомого устройства в ИК-системе, а всплывающую вспышку 60D можно использовать в качестве ведущего ИК-устройства. К сожалению, 6D не имеет всплывающей вспышки, поэтому ему требуется дополнительный главный блок ИК (действительно, ближний ИК) на башмаке (90EX, 550EX, 580EX, 580EXII, 600EX-RT или ST-E2). Эта система позволяет камере передавать eTTL-II, HSS и управление мощностью через отношения 430EX, но 430EX не может управляться через меню камеры, поскольку оно слишком старое. 430EXII, 580EXII и 600EX-RT могут управляться с помощью меню.

Основным недостатком этой системы является то, что для нее требуется беспроводная передача с поддержкой TTL от Canon на обоих концах соединения, а также то, что система находится на линии прямой видимости и ограничена по дальности из-за природы ближнего инфракрасного оптического запуска. Датчик должен «видеть» мастер-сигнал, поэтому вспышки не могут быть скрыты за твердыми предметами, которые блокируют свет от мастера. Сигнал может быть подавлен при ярком солнечном свете и без отражающих поверхностей поблизости. Эта система работает лучше в студийных условиях, чем на улице в дневное время.

Синхронизирующие кабели

Вы можете использовать кабель синхронизации TTL, который соединяет горячую подошву с ногой и передает всю информацию о контактах / контактах. Но большинство из тех, что вы найдете, предназначены для использования кронштейна для вспышки и не очень длинные. Некоторые дилеры производят более длинные кабели синхронизации TTL, а другие делают их самостоятельно из кабелей CAT5, но это будет скорее исключением, чем правилом.

6D имеет порт синхронизации с ПК. Но ни 60D, ни 430EX этого не делают, поэтому использование более стандартного кабеля синхронизации с ПК только для ручной синхронизации является дополнительным вариантом, но вам, возможно, придется приобрести адаптеры «горячая обувь для синхронизации» и адаптеры для подключения флэш-ноги к синхронизации, используется для подключения камеры к вспышке и позволяет камере использовать вспышку дистанционно. Но только сигнал синхронизации передается. TTL и HSS не сообщаются.

И, конечно же, главная проблема обоих типов кабелей в том, что вы подключены.

"немые" оптические рабы

Вы также можете подключить через адаптер порта синхронизации или к «горячей башке» «тупого» оптического ведомого, который будет срабатывать при вспышке при обнаружении вспышки. Опять же, это только ручной метод синхронизации и не связывает TTL или HSS. А с оборудованием Canon лучше всего придерживаться зеленых триггеров Sonia, поскольку известно, что некоторые из этих «арахисовых» рабов несовместимы со вспышками Canon EX. Основным недостатком этой системы являются недостатки любой оптической системы: прямая видимость и ограничения дальности при использовании вне помещения при ярком освещении.

радио-триггеры

Это самое популярное и, возможно, лучшее соотношение цены и качества для дистанционного запуска вспышек. Радио-триггеры теперь поставляются в широком диапазоне цен и наборов функций и различаются по надежности, надежности, стоимости и возможностям. Некоторые из них могут передавать почти весь протокол «горячей вспышки», поэтому у вас есть дистанционное управление питанием, TTL, HSS и т. Д., В то время как другие представляют собой простые ручные триггеры.

Основным преимуществом радио-триггеров является то, что они устраняют ограничения прямой видимости и дальности (хотя радиопомехи могут вызвать проблемы), и в отличие от «тупых» оптических рабов, многие устройства подключаются непосредственно к ножкам вспышки и подковам камеры поэтому адаптеры не требуются.

См. Также: Рекомендации по использованию беспроводных вспышек?

3 голосов
/ 28 марта 2013

Эта статья на сайте Canon: http://www.learn.usa.canon.com/resources/articles/2012/eos6d_builtin_flash_alternative.shtml

обсуждается хорошая альтернатива - вспышка 90ex, которая может выступать в роли ведущего устройства, а 430exII - в качестве ведомого. Я только что заказал один для использования с моим Canon 6D и посмотрю, работает ли он, как указано. Мне также нравится, что он довольно маленький, и может выступать в качестве заменителя встроенной вспышки без рывка 430/580/600.

1 голос
/ 04 января 2014

Я подтверждаю, что 60D работает с 430ex / ex II напрямую, без дополнительного триггера. 430ex - это раб. Вы можете использовать до 3 групп вспышек (A, B, C) с индивидуальным соотношением мощности.

0 голосов
/ 13 декабря 2014

Я использую радиопоппер нано передатчик и приемник для запуска моего 430Exll из 6D.

...