Экран Live View по умолчанию будет пытаться «имитировать» экспозицию, которую вы, вероятно, получите, с набранными вами настройками. Таким образом, при слабом освещении с ISO 100, быстрой выдержкой и малой диафрагмой скорее всего просто увидит черный экран. Когда вы наполовину нажимаете кнопку затвора, камера делает ее ярче, пока она измеряет сцену, и вы можете видеть, на чем вы фокусируетесь.
В следующий раз, когда у вас возникнет эта проблема, просто попробуйте увеличить скорость затвора до 1 с, 4 с, 10 с и т. Д., И вы увидите увеличение яркости изображения на ЖК-дисплее.
В некотором смысле это просто говорит вам, что ваше изображение будет серьезно недодержано !! Как вы говорите, когда вы делаете снимок, он просто снова показывает вам черный экран (предварительный просмотр изображения).
Так что увеличьте ваш ISO, используйте большую диафрагму, используйте более длинную выдержку .... все, что нужно, чтобы получить правильную экспозицию для окружающей среды, в которой вы снимаете: -)