Я предполагаю, что ваш сухой шкаф, вероятно, только осушает. Это похоже на то, если у вас есть кондиционер и установлен на 70 по Фаренгейту. Если на улице 32 градуса, то переменный ток ничего не делает, потому что в этом нет необходимости, но ваша температура упадет намного ниже 70.
Точно так же в вашей комнате относительная влажность ниже, чем вы пытаетесь поддерживать, поэтому сухому шкафу нечего делать. Это показывает, что относительная влажность уже ниже. Вам понадобится увлажнитель, чтобы поднять влажность в коробке, если вам нужно точно регулировать ее.
С другой стороны, может случиться так, что измеритель действительно сломан, вы можете попробовать вставить влажную губку, как указано ниже в BobT, и посмотреть, увеличится ли значение или нет. Если это так, то влажность в помещении «вероятно» чуть ниже, чем вы установили, и она работает нормально, если значение не повышается, то, скорее всего, сам счетчик неисправен и, возможно, потребуется его обслуживание или замена .