Как использовать беспроводной дистанционный спуск затвора со вспышкой? - Фотопедия
2 голосов
/ 21 февраля 2011

Я собираюсь купить спуск затвора с дистанционным управлением. Однако все спуски затвора, которые я видел до сих пор, прикреплены к башмаку вспышки и закрывают встроенную вспышку. Существуют ли беспроводные дистанционные спусковые затворы, позволяющие использовать внешнюю или встроенную вспышку?

Спасибо, Ralf

Ответы [ 2 ]

6 голосов
/ 21 февраля 2011

они предназначены для того, чтобы уместиться на башмаках, потому что это удобное место. Это практически единственное место, где можно монтировать вещи на камеры. Вам не нужно монтировать его там. Липучка, резиновая лента, ремешки, используйте все, что угодно, чтобы установить его где угодно. Зависит от того, как вы устанавливаете камеру.

1 голос
/ 21 февраля 2011

Многие камеры имеют оптический беспроводной дистанционный датчик разблокировки. Оптический пульт - это всего лишь пара $$ (например, пример ), и он не требует подключения специального приемника к камере. Конечно, вам, как правило, требуется прямой обзор камеры или, по крайней мере, хорошее отражение от ближайших стен или потолка.

...