Нет, вы не можете отключить YN-565EXII от RF-603II, не подключив другой RF-603II в качестве приемника к основанию вспышки. YN-565EX не имеет встроенного радиоприемника.
Однако RF-603II не обязательно должен быть установлен на башмаке камеры, чтобы выключить вспышку - вы можете использовать его в качестве передатчика с кнопкой тестирования. Проблема будет в том, чтобы синхронизировать его с затвором камеры, если вы это сделаете. И вы можете использовать «тупые» оптические режимы ведомого S1 / S2 с всплывающей вспышкой вашей камеры, чтобы отключить вспышку дистанционно, а не по радио.
Если вы действительно хотите использовать вспышку Yongnuo со встроенным радиоприемником, который может быть отключен с помощью RF-603II, YN-560III / YN-560IV - это вспышка, которую вы хотите, но понимаете что это только руководство. Он не может выполнять TTL, у него нет встроенной функции ведомого CLS, и его мощность / масштаб можно дистанционно регулировать только в том случае, если вы используете YN-560-TX в качестве передатчика на камере.