Обычно при добавлении фотографий в Lightroom я «Копирую как DNG» с SD-карты моей камеры на внешний жесткий диск. Недавно кто-то дал мне DVD, содержащий более тысячи изображений в формате JPG, который я добавил в свой каталог. К сожалению, не задумываясь, я пошел с методом импорта по умолчанию, который был «Добавить». Это означает, что фотографии не были скопированы на мой жесткий диск, а просто добавлены в каталог. Затем я просмотрел все фотографии и отклонил те, которые мне не нужны.
Теперь, когда я осознал свою ошибку, я хочу скопировать файлы на мой внешний жесткий диск, но я не хочу повторно импортировать их все, пройти весь обзор и снова отклонить процесс. Я хочу просто скопировать изображения, которые уже есть в каталоге, которые я импортировал и не отклонил. Я не могу найти способ сделать это в Lightroom. Я что-то упускаю?
Я знаю, что могу просто сохранить все как есть и вставить DVD, когда мне нужно работать с этими образами, но мой компьютер не имеет встроенного привода DVD, и подключение его к внешнему приводу означает отключение чего-либо еще, чтобы освободить порт USB.