Nikon D750 + Nikkor 18-35mm - Как включить полный автофокус? - Фотопедия
0 голосов
/ 24 ноября 2015

Недавно я получил этот мощный дуэт (до того, как у меня появился Pentax K-r), к сожалению, я могу назвать себя абсолютным новичком, даже если раньше использовал dslr ... как я использовал его в автоматическом режиме.

Тем не менее, сейчас я учусь медленно, но прежде чем изучать ручные настройки, я хочу узнать, как показать автоматический режим с этой настройкой камеры. Итак, вот мой вопрос:

Интересно, есть ли какие-нибудь настройки, которые позволили бы мне полностью автоматизировать работу с полной автофокусировкой и, говоря о полной автоматической фокусировке, я имею в виду:

  • Возьмите сцену, в которой есть человек или муравей, - нажмите и удерживайте кнопку съемки. Камера берет центральную точку в качестве основного фокуса, поэтому, если она указывает на объект или человека, она фокусируется. Если фокус панорамы применен ко всему виду.

Я знаю, что это зависит от камеры и объектива, но кажется, что обе части совместимы с автофокусировкой.

В данный момент мне нужно постоянно физически менять фокус на lence (с помощью вращающегося элемента lence), может ли это быть автоматически?

Некоторые настройки, которые у меня есть на данный момент:

  • Кузов: Nikon D750
  • Lense: Nikon AF-S 18-35 мм f / 3,5-4,5G IF-ED
  • Сфокусированный объектив: M / A
  • Фокусировка тела (не уверен, что это правильное имя параметра): AF
  • Режим съемки: Авто
  • Точка фокусировки (опять же не уверен в этом): AF-A

1 Ответ

1 голос
/ 24 ноября 2015

D750 имеет систему автофокусировки с 51 точкой. Вы можете вручную выбрать отдельную точку фокусировки, выбрать группу точек фокусировки или позволить камере решать полностью за вас.

В Интернете доступно много хороших видео, которые могут дать вам больше информации.

Вот хорошее базовое видео, описывающее систему автоматической фокусировки D750: Учебное пособие по Nikon D750

...