Есть ли какое-либо фотооборудование, предназначенное для облегчения использования для инвалидов? - Фотопедия
44 голосов
/ 18 июля 2010

Предыстория: Мой тесть, который ранее был активным пользователем зеркальной фотокамеры, несколько лет назад перенес серию инсультов. Он потерял большую часть своей способности говорить и не может использовать свою правую сторону (у него вообще нет мелкой моторики в правой руке), и в результате он имеет ограниченную подвижность. Он пользуется инвалидной коляской, но прекрасно обходит свое учреждение по уходу. Несмотря на коммуникационный барьер, ему удается понять суть того, что ему нужно, большую часть времени (и хотя он не может говорить, он морской пехотинец, поэтому он все еще может ругаться на вас; -).

Что мы ищем: Мы хотели бы помочь ему снова выстрелить в мир вокруг него. Он живет в учреждении с большим количеством доступных внутренних и наружных пространств, и у него есть свободное блуждание места каждый день. Прекрасная среда для съемки неожиданных сюрпризов на фотографиях.

Ограничения, с которыми мы работаем: Его жена регулярно посещает и может позаботиться об обработке (передача на компьютер, печать и т. Д.), Но не сильно разбирается в технологиях или фотографиях, поэтому любое решение должен принять во внимание ее уровень квалификации. Ему будет трудно использовать что-либо без простого пользовательского интерфейса; неполное нажатие кнопки затвора может быть проблемой, видоискатель (а не ЖК-дисплей) может представлять проблему, и он должен работать левой рукой. Кроме того, из-за его окружающей среды, способность легко чистить (или даже лучше, запечатывать) устройство было бы полезно. Наконец, как известно любому, у кого есть любимый человек в учреждении по уходу, воровство иногда может быть проблемой, поэтому это должно быть то, что он может взять с собой в кресло; громоздкие решения останутся позади и будут "неуместны".

Итак, имея в виду:

  1. Кто-нибудь может порекомендовать производителя камер, который обслуживает левшей или, что еще лучше, специально для инвалидов? Стоимость является соображением, но низким; мы гораздо больше заинтересованы в том, чтобы найти что-то, что отвечает его потребностям.
  2. Если у кого-то есть конкретный опыт работы с подобной ситуацией или примером использования оборудования, не могли бы вы рассказать, как все прошло для вас? Что сработало, что сработало, что было бы полезно узнать?

Ответы [ 9 ]

19 голосов
/ 18 июля 2010

Я слышал о Обществе фотографов-инвалидов , которое представляет собой группу, которая оказывает поддержку в области фотографии инвалидам в Великобритании.

Я не уверен, есть ли подобная группа в США, но они могли бы указать вам правильное направление.

15 голосов
/ 19 июля 2010

Какой уровень технической грамотности доступен для настройки? Вы можете привязать зеркалку к ноутбуку или нетбуку и написать скрипт, который использует распознавание речи для срабатывания затвора. (Для герметизации можно добавить «презерватив для клавиатуры» ( например, ) или просто покрыть весь ноутбук пластиком.)

Другой вариант - дистанционный спуск затвора, проводной или беспроводной. Может быть, вы можете найти тот, который он может активировать, кусая, или оснастить его как ножную педаль (может ли он использовать левую ногу?).

Еще одна вещь, которая может быть полезна, - это монопод с шаровой головкой прикрепить к своей инвалидной коляске. Это может помочь с поддержкой и стабилизацией, даже если вы не напрягаете голову.

Наконец, личное замечание: хорошо, что вы сделали это. Оба моих деда перенесли инсульт и провели последние годы своей жизни в похожей ситуации, поэтому я знаю, что это тяжело. Удачи!

7 голосов
/ 06 февраля 2011

Привет, группа, которая может помочь - это Фотографы с ограниченными возможностями, их веб-сайт можно найти по адресу www.photographerswithdisabilities.com У них есть форум, открытый для общественности, почему бы не задать свой вопрос там же.

4 голосов
/ 09 июня 2011

Я знаю, что это поздно в игре, но вы можете посмотреть на enabledevices.com , у них есть переключатели и крепления, которые могут быть вам полезны, если вы еще не нашли решение. Я работаю с людьми с ограниченными возможностями, чтобы сделать искусство и сфотографировать и получить часть моего оборудования с вышеупомянутого сайта. Удачи!

3 голосов
/ 10 апреля 2013

Монопод (похожий на штатив, но на шесте), установленный на инвалидной коляске и пульте дистанционного управления, может быть легко использован не только для тех, кто перенес инсульт, но и для тех, у кого проблемы с верхними конечностями

3 голосов
/ 09 июня 2011

В дополнение к тому, что уже упоминалось, вы можете посмотреть на подводные корпуса для камер. Они, как правило, предоставляют увеличенные элементы управления для использования при ношении перчаток, которыми ему легче манипулировать по сравнению со стандартными элементами управления камерой.

2 голосов
/ 18 июля 2010

Хотя у меня нет никакого реального опыта с этим, я слышал, что некоторые люди используют маленькую камеру Point & Shoot вверх ногами. Затем они могут нажать на затвор большим пальцем левой руки.

Возможно, подходит Casio EX-G1 . Ударопрочный и водостойкий.

1 голос
/ 07 сентября 2010

У меня нет такого опыта, но на ум приходит следующее ...

Возможно, вы можете установить какую-нибудь подставку для камеры, прикрепленную к креслу?
Если бы у камеры был откидной дисплей, вы могли бы расположить его возле его коленей или даже переместить на левую сторону (может ли он легко наклонять / поворачивать голову?).

Прикрепите фиксатор кабеля, который можно приклеить к левой руке кресла (или просто руки), и я подумал бы, что у вас должно быть подходящее решение?

Надеюсь, вы найдете хорошее решение. Пожалуйста, передайте своему свекру мои наилучшие пожелания.

EDIT

Извинения - я не читал принятый ответ внимательно - это в значительной степени дубликат (не вижу, как его удалить ???)

0 голосов
/ 25 октября 2018

Я провел несколько экспериментов с имеющимся у меня оборудованием, используя только левую руку.

В зависимости от того, насколько хорошо он управляет левой рукой, решение может быть таким же простым, как у dslr с батарейным захватом.

Я обнаружил, что с установленной батарейной ручкой я мог использовать левую руку, чтобы удерживать камеру в портретной ориентации с помощью обычной рукоятки, при этом указательным пальцем нажимал на спуск затвора на батарейной рукоятке. Это было немного тяжело с 5-й отметкой ii, но тело мятежника могло бы быть просто отлично. (Это можно довольно легко проверить, попробовав камеру в магазине фотоаппаратов)

Этот метод запуска можно комбинировать с головкой штатива, прикрепленной к идее кресла-коляски, в других постах, если ограничены также двигательные навыки или сила в левой руке.

Добро пожаловать на сайт Фотопедия, где вы можете задавать вопросы и получать ответы от других членов сообщества.
...