Почему вспомогательный луч инфракрасного АФ не используется по умолчанию (вместо раздражающего стробирования)? - Фотопедия
6 голосов
/ 17 декабря 2015

У меня камера Canon начального уровня со встроенной вспышкой.

Когда я пытаюсь сфотографировать людей ночью, фотокамера запускает некоторые предварительные вспышки, чтобы помочь с фокусировкой. Хотя я понимаю, что это необходимо, некоторые из моих людей смущены этими вспышками, думая, что я действительно делаю фотографию.

Я купил внешнюю вспышку, и одной из причин ее покупки было то, что я прочитал в спецификации, что она имеет красный свет, который может помочь с фокусировкой.

Я положил его на камеру, и во время съемки вспышка все еще срабатывает перед вспышками! Наконец, я нашел настройку во вспышке, которая включает красную лампу для фокусировки.

Но мне любопытно, почему это не настройка по умолчанию? Предварительные вспышки разряжают батарею и запутывают мои предметы. Красный свет гораздо более незаметен и, по крайней мере, до сих пор он всегда был в фокусе.

Так что, я что-то пропускаю, если я включаю эту настройку постоянно, чтобы для помощи в фокусировке использовался только красный свет?

В качестве дополнительного преимущества красный свет всегда будет работать, даже если головка вспышки повернута к потолку или стене.

Обновление:

Камера 700d и вспышка 430IIIEx

Настройка, о которой я говорю, описана в руководстве Персональная настройка F05 - Метод излучения вспомогательного луча АФ

Настройка 0 - по умолчанию - Небольшая серия вспышек, срабатывающих от вспышки

Настройка 1 - Инфракрасный инфракрасный вспомогательный луч AF, направленный на центральную точку автофокусировки, излучается

Мой вопрос, по сути, почему установка 0 по умолчанию, а не 1? И что я пропускаю, если я выбираю постоянную настройку 1

enter image description here

Ответы [ 3 ]

4 голосов
/ 17 декабря 2015

430EX III немного «особенный». Встроенные вспышки Canon при желании могут использовать серию предварительных вспышек для помощи в фокусировке, но на вспышках Speedlite вплоть до этого момента вместо этого использовался только (менее запутанный / раздражающий) ИК-луч фокусировки. Возможно, в качестве меры по снижению затрат (или сегментации рынка), в 430EX III помощь IR доступна только при использовании центральной точки автофокусировки, а предварительная вспышка используется в противном случае. Из-за ограничения центральной точки автофокусировки ИК-луч не включен по умолчанию.

Пожалуйста, обратитесь к, например. эта нить для подробностей, в том числе красивые картинки, показывающие более узкий, чем прежде, лучевой рисунок.

2 голосов
/ 18 декабря 2015

Две причины:

  • Узкий инфракрасный луч 430EX III ограничивает полезность ИК-помощи центральной точке фокусировки.
  • ИК-помощь имеет более ограниченный диапазон, чем более яркие предварительные вспышки.

Существуют также другие источники предварительных вспышек, даже если выбран режим ИК-фокусировки. Функция моделирования вспышки на многих моделях Canon является одной. Использование автоматической вспышки E-TTL на всех цифровых камерах EOS - это другое. Как и уменьшение эффекта красных глаз.

0 голосов
/ 17 декабря 2015

Мне кажется, ваше предположение "Когда я пытаюсь сфотографировать людей ночью, камера запускает некоторые предварительные вспышки, чтобы помочь с фокусировкой." ошибается.

Серия вспышек перед открытием затвора для съемки фотографии обычно включается или отключается с помощью параметра «уменьшение эффекта красных глаз», который преднамеренно включает вспышку несколько раз на малой мощности, чтобы заставить ирисы людей сокращаться. Предварительные вспышки не помогают фокусироваться. Большие, расширенные зрачки по ночам часто производят эффект красных глаз , что нежелательно.

Вы не указали, какая модель камеры, поэтому я не могу помочь с подробностями, но проверьте в руководстве пользователя настройку уменьшения эффекта красных глаз и отключите ее, если хотите.

Добро пожаловать на сайт Фотопедия, где вы можете задавать вопросы и получать ответы от других членов сообщества.
...