Можно ли запустить YN565EX с помощью YN600EX-RT?
Да, но, вероятно, не так, как вы думаете. Вы можете перевести YN-565EX в режим «тупого» оптического подчиненного режима S1 или S2 и использовать встроенную камеру YN-600EX-RT в качестве ведущего , но это только ручной метод запуска, и имеет все проблемы дальности и прямой видимости оптического запуска. В этой системе это простая операция «датчик видит вспышку; срабатывает вспышка».
Большинство людей говорят, что 565EX не имеет встроенного приемника. Но я прочитал инструкции, и есть функции для настройки групп (a, b, c) - я думаю, что если YN565EX можно использовать только как оптическое ведомое устройство, то для этой функции не будет никаких причин. (Если во флэш-меню есть группы, которые должны быть запущены по радио-триггеру?)
Фактически, YN-565EX можно использовать в качестве «интеллектуального» оптического ведомого устройства в Оптическая беспроводная система eTTL Canon . Именно здесь ведущая вспышка и приемник обмениваются сигналами вспышки, в отличие от азбуки Морзе, для передачи большей части той же информации, которая делается через контакты / контакты стопы / подковы, когда вспышка находится на камере. Вот почему он имеет групповые настройки - для использования в схеме беспроводной сети eTTL Canon. Но YN-600EX-RT, в отличие от Canon 600EX-RT, не имеет возможности оптического мастера (хотя его можно использовать в качестве ведомого устройства в системе - все Yongnuo мигает с EX в названии). Чтобы использовать эту возможность в YN-565EX, вам потребуется беспроводное мастер-устройство Canon eTTL, установленное на камере. Но если у вас есть, вы можете контролировать обе вспышки от камеры.
Но, опять же, у вас будут ограничения по дальности и прямой видимости оптического запуска.
Я также провел некоторые исследования, и нет информации о каком-либо встроенном приемнике (будь то 2,4 ГГц или нет)
В YN-565EX нет встроенного радиоприемника. Единственными устройствами Yongnuo со встроенными радиоприемниками являются YN-560 III / IV и недавно анонсированный YN-660 (для использования с триггерами RF-603/605 и YN-560-TX), YN-685 (для используется с триггерами YN-622) и YN-600EX-RT (для использования с системой RT Canon). Все эти системы запуска несовместимы друг с другом и по большей части не работают вместе.
Если вы хотите использовать YN-565EX в системе Canon RT, которую 600EX-RT «говорит», вам необходимо добавить приемный блок YN-E3-RX на его ногу.