Странная липкая жидкость на старом штативе (+10 лет) - Фотопедия
1 голос
/ 21 декабря 2014

Я нашел старый штатив моего отца в гараже. Ему более 10 лет и он до сих пор в отличном состоянии. Проблема в том, что на верхней части штатива рядом с вращающейся частью находится странная липкая жидкость.

Внутренняя часть, которая заставляла штатив плавно двигаться, со временем взорвалась? Штатив все еще движется плавно жестко. Я хотел бы вымыть жидкость, но я не знаю, что это такое.

Модель: Veldbon D-400

Жидкость очень липкая, почти как клей. Это вокруг базы.

Вот фото

Ответы [ 2 ]

1 голос
/ 21 января 2015

Velbon D-400 имеет так называемую «жидкостную головку», где жидкость гасит движения, чтобы сгладить видео панорамирования. Эта демпфирующая жидкость, вероятно, просочилась.

0 голосов
/ 22 декабря 2014

Как уже упоминалось в комментарии к посту, похоже, что это смазка или смазка. Вероятно, он вышел из-за колебаний температуры с течением времени, если он был в гараже. Очистить его безопасно, но я, вероятно, не буду использовать воду, если вам не нужно (одна из причин, по которой он находится внутри механизма, состоит в том, чтобы помочь отталкивать воду из рабочих частей. Это может сделать слегка влажная ткань. не сразу с этим справиться, одну вещь, которую вы можете попробовать, - это оставить влажную ткань в контакте со смазкой на несколько минут, чтобы смягчить ее и облегчить ее очистку

...