Существует ли система флеш-памяти, которая будет работать как для Canon 5DMKIII, так и для Sony A7MKII? - Фотопедия
2 голосов
/ 29 декабря 2014

У меня есть две новые камеры:

Canon 5D-MKIII и Sony A7-MKII

  1. Я хочу посмотреть, смогу ли я избежать покупки двух разных систем вспышки, будут ли какие-либо из новых вспышек Yongnuo (или другие системы вспышки) работать с «обоими» Canon 5D-III и Sony A7-II?

  2. Если да, то какая из вспышек Yongnuo это будет?

  3. Независимо от ответа выше ((да или нет), какая комбинация системы вспышки Yongnuo (или другой) мне нужна, чтобы заставить TTL работать на обеих (или любых) из вышеуказанных камер?

Ответы [ 2 ]

1 голос
/ 08 января 2015
  1. Да. Есть вспышки Yongnuo, которые будут работать с обеими системами. Но только потому, что они только ручные вспышки. Вы можете найти немало похожих вспышек и в других брендах (например, Lumopro LP180). Для ручных вспышек требуется только совместимая с ISO горячая обувь, и у 5DMkIII, и у A7 они есть. Вы можете приобрести вспышку Yongnuo с поддержкой TTL Canon, и эти функции будут работать на 5DMkIII, но на A7 II это будет только ручная вспышка. И наоборот, если вы возьмете модель вспышки Sony HVL, она будет полезна только в качестве ручной вспышки на 5DMkIII.

  2. YN-560III / IV мигает с помощью контроллера YN-560-TX. Эта комбинация обеспечивает правильную синхронизацию удаленных вспышек по радио с дистанционным ручным включением питания и управлением масштабированием. Среди прочих моделей Canon TTL: YN-565EX, YN-568EX, YN-500EX и YN-600EX-RT. Модели Yongnuo размножаются как кролики , но они делают только модели с поддержкой TTL для Canon и Nikon. [Похоже, что триггеры YN-622 несовместимы с башмаками Sony, а триггеры YN RT настолько новы, что для Canon это неизвестное количество, не говоря уже о других брендах].

  3. Нет комбинации, которая даст вам TTL в обеих системах. TTL по своей природе является запатентованным и специфичным для бренда, так как требует электронной связи камеры / вспышки. Если вы хотите использовать TTL в обеих системах, вам придется купить два отдельных вспышки.

1 голос
/ 29 декабря 2014

У меня есть новая вспышка Yongnuo, и, хотя она специфична для «горячего башмака» моего Canon, похоже, он знает протокол оптического слэйва для Canon и Nikon. Ни мой Yongnuo, ни мой Metz (версия Canon) не показывают ничего, касающегося Sony, в руководстве.

Вы также можете посмотреть на Sunpak. Похоже, что одна и та же базовая флэш-память используется с разными ножными модулями, чтобы дать материал, специфичный для бренда. Вы можете спросить, можно ли отдельно купить различные ножные модули и насколько сложно их переключать.

Я также вспоминаю, как Sunpak делал профессиональную вспышку, в которой разные модули были явно разделены, но я думаю, что они стоят больше, чем обычный Speedlight (или два).

Могу ли я предложить получить 1 (только 1) каждого и использовать соответствующие единицы для TTL на горячей или беспроводной клавиатуре, а также использовать все свои вспышки независимо от марки для ручного режима освещения с несколькими вспышками или тупого оптического ведомого (хорошо для фоны).

...