Canon EOS T5 не может прочитать MicroSD 128 ГБ, но может читать другие карты - Фотопедия
0 голосов
/ 11 сентября 2016

Как видно из названия, когда я пытаюсь использовать мою новую карту PNY MicroSD на 128 ГБ, я получаю сообщение «Карта недоступна», где мой SDG-диск на 16 ГБ все еще работает нормально. Если я пытаюсь отформатировать, я получаю сообщение об ошибке: «Невозможно отформатировать карту смены».

Карта отлично работает с моим компьютером, поэтому сначала я подумал, что это проблема с форматированием. Я нашел инструмент и переформатировал диск в FAT32, который использует моя другая карта, однако я все равно получил то же сообщение об ошибке. Я что-то не так делаю?

Обновление : я попытался разбить карту на 32 ГБ, но у меня все еще остались те же проблемы.

Обновление 2 : я позаимствовал еще 128 мсд у кого-то другого, и камера с ним работает очень хорошо. Я собираюсь проверить, как этот диск отформатирован.

1 Ответ

1 голос
/ 12 сентября 2016

У меня есть T3i - более старая камера двух поколений - и она обрабатывает 128 ГБ без проблем. Это не доказательство, но убедительный признак того, что T5i тоже.

Если вы пользуетесь Google для 128 GB T5i, есть много комбинированных предложений, которые предлагают карту 128 ГБ вместе с камерой T5i.

Я бы предположил, что класс скорости недостаточен, или у карты или преобразователя есть проблема - или у камеры есть проблема.

...