Похоже, это шейный ремешок Canon EW-100 BM, который предлагался в качестве дополнительного аксессуара для многих моделей EOS с конца 1980-х до середины 2000-х годов. Сплошная красная EW-100 MA была также предложена Canon в качестве дополнительного аксессуара одновременно с EW-100 BM.
EW-100 BM был стандартным ремешком, поставляемым с более низкими моделями, такими как 35-мм пленка EOS Ti / 300V, представленная в 2002 году, Rebel GII, модель только для США, представленная в начале 2003 года, Rebel K2 / 3000V с конца 2003, и последняя пленочная камера EOS, Rebel T2, представленная в 2004 году. Другие пленочные камеры EOS, такие как EOS 1, EOS 1n, EOS 1v, EOS 3 и различные модели EOS Elan, включали другой ремешок в коробку с камера. Ни одна из цифровых камер EOS не включала EW-100 BM в коробку. Оригинальный Digital Rebel / 300D, представленный в 2003 году, поставлял EW-10DB II в качестве стандартного ремешка.
Цвет Canon описан как Мраморный синий . Ремень больше не сделан Canon. Ссылки на него все еще существуют в списке аксессуаров на страницах поддержки продукта для некоторых старых пленочных камер EOS и в качестве дополнительного аксессуара на некоторых из самых ранних цифровых моделей EOS, но ссылки на ремешок не активны.
Amazon перечисляет его в нескольких странах, но все показывают его как «больше не доступно» или «в настоящее время недоступно». Большинство списков, которые можно найти для EW-100 BM на eBay, приведены для примера. Любые из перечисленных как «новые» являются либо старыми, либо поддельными.
EW-100 BM был заменен несколькими последовательными ремешками, в настоящее время Pro шейный ремешок 1 , на большинстве рынков в качестве официального сменного ремешка для всех старых и текущих моделей EOS .