Добавить информацию об авторских правах на экспорт в Lightroom - Фотопедия
2 голосов
/ 22 апреля 2018

Я обычно предпочитаю не добавлять информацию об авторских правах непосредственно при фотографировании с помощью моей камеры Однако при экспорте файлов JPEG с помощью Lightroom я хотел бы, чтобы фотографии содержали информацию об авторских правах. Я не видел возможности добавить информацию об авторских правах на мои фотографии при экспорте с Lightroom. Возможно ли это каким-либо образом?

1 Ответ

4 голосов
/ 22 апреля 2018

Да, это возможно. Есть два способа:

  • После импорта фотографии в Lightroom добавьте информацию об авторских правах из модуля библиотеки. Он будет включен при экспорте изображения.
  • Создайте пресет с информацией об авторских правах и примените его при импорте. Это будет означать, что все ваши фотографии будут иметь метаданные уже в базе данных Lightroom.

Второй вариант - то, что я использую, поскольку все камеры не поддерживают встроенную информацию об авторских правах. Он также позволяет мне раз в год обновлять пресет, чтобы текущий год содержался в метаданных об авторских правах.

...