Когда вы устанавливаете камеру на штатив, все силы переводятся в эту точку.
Для "маленьких" или "легких" объективов центр масс находится где-то в корпусе камеры или рядом с ним.
Когда объектив тяжелый или длинный, прикрепление его к камере смещает центр вперед, а вес сильно нагружает крепление объектива. При правильном использовании воротника центр масс находится над винтом, а крепление объектива загружается массой корпуса камеры. Обратите внимание, что импульс имеет значение; чем дальше находится центр масс, тем больший импульс порождает масса.
Если я вижу изображение объектива с ошейником, что это значит?
Это означает, что импульс, вызванный объективом, поддерживаемым только телом, выше, чем импульс, вызванный телом, поддерживаемым объективом. При использовании штатива используйте воротник; при фокусировке камеры держите объектив за корпус.
Предположительно это означает, что объектив тяжелый (и, вероятно, также большой). Но значит ли это, что объектив можно использовать только на штативе?
Может показаться, что так. Объектив можно использовать как любой другой объектив. При неправильном удержании вес может повредить крепление объектива на корпусе.
Как, например, если вы используете его без штатива, вес раскроет камеру пополам или около того?
Неправильное удержание (только за корпус) или прикрепление к штативу с помощью крепления на корпусе может повредить (изогнуть) держатель объектива.
Или просто без штатива было бы не очень удобно пользоваться
Объектив может быть тяжелее, чем установленные объективы. Длительные сеансы могут быть неудобны, потому что вы можете устать. Также может быть сложно снимать с более медленным затвором.
Могу ли я установить 8-килограммовый объектив на нижнюю часть зеркалки?
Да, нет возражений. Как отмечалось @ scotbb , всегда держите объектив левой рукой и поддерживайте его вес. При использовании штатива сделайте небольшой тест. Поставьте камеру на стол; Если он наклоняется вперед, используйте воротник, если он опирается на основание тела, вы можете использовать крепление для тела.
Do всегда * поддерживайте объектив левой рукой, независимо от того, какой объектив вы используете - это кодекс практики. Блин или супер-теле; это не против Если я использую маленький объектив, то левой рукой поддерживаю и объектив, и тело.
Когда поддерживается объектив, нагрузка на крепление объектива ниже, а камера более устойчива.