Использование объектива Nikon AF D на D7200 - Помимо установки минимальной диафрагмы, что-нибудь еще до монтажа? - Фотопедия
2 голосов
/ 11 декабря 2017

Я не совсем стрелок Nikon, так что простите за вопрос новичка.

Я присматриваюсь к дешевке за моего отца, которому принадлежит D7200. Я быстро взглянул на руководство, и оно подсказывает, что для AF 50mm f1.8 D я должен установить минимальную диафрагму перед установкой.

Я предполагаю, что корпус камеры все еще может электронным образом изменять диафрагму после установки?

Какие-нибудь еще подводные камни, о которых мне нужно знать? Я могу получить D дешевле, чем G, так что это довольно мило.

1 Ответ

2 голосов
/ 11 декабря 2017

Согласно собственным спецификациям Nikon, ваш D7200 совместим с объективами AF-D. Не существует исключений или оговорок, которые исключают 50 мм f1,8 D. http://imaging.nikon.com/lineup/dslr/d7200/spec.htm

Помимо установки объектива на минимальную диафрагму, в этом случае f / 22 есть ползунок для блокировки этой настройки:

enter image description here

Как только диафрагма установлена ​​на f / 22, обязательно переместите ползунок, чтобы выровнять оранжевые точки. Вы должны быть все в порядке.

Я пользуюсь этим объективом и использую его, и я думаю, что он весьма хорош, особенно по его замечательной цене.

Добро пожаловать на сайт Фотопедия, где вы можете задавать вопросы и получать ответы от других членов сообщества.
...