Насколько опытным я должен быть, чтобы пойти на семинар по фотографии? - Фотопедия
6 голосов
/ 03 марта 2019

Я - фотограф-пейзажист и любитель дикой природы, у меня есть приличное понимание композиции и фотографического метода (больше по ландшафту, чем по дикой природе), но я не эксперт. Однако я хочу пойти на семинар по фотографии, так как я не профессионал и не эксперт, я боюсь, что я либо отвлеку инструкторов, либо потрясусь, сколько мне нужно учиться.

Каким должен быть мой уровень опыта, прежде чем идти на фотографический семинар?

Ответы [ 5 ]

9 голосов
/ 03 марта 2019

Конкретная мастерская должна указывать. На самом деле я бы больше беспокоился о другом конце проблемы - многие из них нацелены на то, чтобы люди узнали, как на самом деле управлять своей камерой вне автоматического режима, и как получить правильную экспозицию (либо в ручном режиме, либо в лучшем понимании замера и компенсация EV).

Надеемся, что класс, помеченный как «промежуточный», должен быть за пределами этого, но нет стандартизированных правил. Вы действительно должны проконсультироваться с инструктором или организатором интересующего вас семинара, прежде чем принимать решение.

5 голосов
/ 03 марта 2019

Задайте вопрос репетитору или организации - существуют семинары практически для каждого уровня знаний (однако, на самом низком уровне, чем на верхних уровнях).

И не говорите сами: фотография действительно содержит художественный и технический поток - некоторые люди хорошо разбираются в обоих, некоторые могут сочинять очень хорошо, но не слишком хорошо разбираются в технических деталях, некоторые могут рассказать вам всю экспозицию столик наизусть и до сих пор делаю не очень хорошие фотографии. Вы станете лучше в обеих темах с увеличением рутины.

Вы можете найти некоторые невероятные изображения в Интернете, и, по крайней мере для меня, некоторые "пугают" в том смысле, что я чувствую, что никогда не смогу их сделать. Но все дело в ожиданиях, и чтобы стать лучше в фотографии, по моему личному мнению, необходимо и хорошо и критиковать, и любить свои собственные фотографии.

1 голос
/ 03 марта 2019

Я согласен с mattdm и flolilolilo , . Возможно, стоит спросить организаторов семинара , каков целевой уровень мастерства семинара. Знать значительно больше, чем предполагаемая аудитория, - это почти так же плохо, как и недостаточно знать, потому что недостаток и избыток знаний не позволят вам получить как можно больше от семинара.

Кроме того, всякий раз, когда вы оцениваете себя, остерегайтесь эффекта Dunning-Kruger . У вас действительно есть "приличное понимание" ...? (Это не комментарий к вашим навыкам фотографирования, поскольку я не оценивал ваши фотографии.)

Некоторые показатели, которые вы, вероятно, выиграете от семинара:

  • Вы видите примеры работы предыдущих учеников до и после семинара, где вы чувствуете, что фотографии до того, как вы представляете свои текущие навыки, но фотографии после этого находятся за пределами вашей досягаемости.

  • Цели семинара помогут вам улучшить слабые места.

  • Мастерская предоставит доступ к средам или оборудованию, к которым у вас обычно нет доступа.

  • Семинар посвящен теме, которая вам понравится, даже если вы ничего не изучите. (Опыт важнее обучения? В этом случае подумайте о том, чтобы пойти с другом.)

Я не согласен с osullic относительно экспертов, не нуждающихся в семинарах. Как заявляет flolilolilo, «существуют семинары практически для любого уровня знаний». Каждый год проводится множество конференций и семинаров во многих областях, многие из которых могут посещать только «эксперты». (Требуется подтверждение квалификации.) Всегда есть что-то новое для изучения.

0 голосов
/ 03 марта 2019

Я думаю, что вам нужно просто: сядьте с толстым руководством пользователя камеры и просмотрите его страница за страницей , следуя инструкциям по настройке камеры. Если есть что-то, чего вы не понимаете, например, «для чего этот параметр или режим хорош», что не объясняется в руководстве к вашему удовлетворению, запишите это. Просмотрите все руководство до тех пор, пока не используете, не настраиваете и не воспроизводите все настройки, охватываемые руководством.

Тогда сделай все снова.

После этого у вас было достаточно опыта в отношении того, что производитель задокументировал, что ваша камера может делать. И, конечно же, сделав это, это вызовет какое-то «ах!» моменты в вас, где вы узнаете, как это может помочь интересующей вас фотографии.

Ничто не заменит опыт. Но иногда, казалось бы, небольших впечатлений (таких как просто использование функций вашей камеры, которых вы никогда не знали или даже боялись попробовать) достаточно, чтобы помочь вам оценить свои знания и задействовать свои творческие способности.

При этом вы должны быть намного увереннее в посещении семинара, потому что у вас будет лучшее понимание того, какие инструменты вам доступны.

0 голосов
/ 03 марта 2019

Позвольте мне быть немного циничным ... "экспертам" не нужно ходить на семинары по фотографии, так что если вы не думаете, что вы эксперт, ну, не волнуйтесь, никто больше будет либо.

Если у вас есть «приличное понимание композиции и фотографического метода», я думаю, что это подходит для любого семинара по фотографии. Я уверен, что вы многого из этого получите, и я также уверен, что там будет какая-то почва, которая является для вас второй натурой. Если у вас есть вопросы во время семинара, говорите. Почти наверняка другим в группе будет одинаково интересно услышать любые обсуждения или советы.

Добро пожаловать на сайт Фотопедия, где вы можете задавать вопросы и получать ответы от других членов сообщества.
...