Сегодня я получил искатель красной точки, который намереваюсь использовать с объективами 500-1000 мм.
Оказалось, что у него металлический холодный башмак, могу ли я установить его на свой Sony A7 или я рискнукакой-то ущерб от короткого замыкания?
РЕДАКТИРОВАТЬ: Я уже думал о защите контактов с помощью ленты, чтобы избежать коротких замыканий.
Я сделал макрос реальной ситуации:
Кажется,между указанными контактами есть зазор (обозначен зеленой стрелкой). Холодный башмак следует сдвинуть вдоль желтой линии и подтянуть крепежным винтом, поэтому крепление искателя должно быть остановлено на красной стрелке, которую можно проверить с помощью штангенциркуля?
![enter image description here](https://i.stack.imgur.com/g94vC.jpg)
Этот башмак TTL-вспышки выглядит заслуживающим доверия:
![trustworthy](https://i.stack.imgur.com/ZNGtO.jpg)
Контакты рассчитаны на соответствие.
Но теперь этот парень кажется сомнительным: ![enter image description here](https://i.stack.imgur.com/pg402.jpg)
Красная зона выглядит опасной для меня, вероятно, ее можно установить другим способом и заблокировать на краснойстрелка из 1-го изображения. В противном случае есть много аксессуаров, предлагаемых с металлической холодной обуви, и другие люди, кажется, не беспокоятся, как яВозможно также, что его можно монтировать безопасно, потому что это будет происходить над контактами (после желтой линии на 1-м изображении), но я не смею рисковать из-за «мог».