Как я могу иметь виртуальные копии в Lightroom по умолчанию для создания в нижней части стека - Фотопедия
3 голосов
/ 25 сентября 2010

Я использую Lightroom для фотографии, иногда я запускаю Photoshop через Edit -> In Photoshop. По умолчанию Lightroom делает 16-битную копию моего исходного файла в формате TIFF (отлично) и открывает его в Photoshop. Однако копия создается в верхней части стека.

Для меня стек - это скорее "временная шкала", сначала я хочу получить необработанный файл, а затем любые изменения.

Есть ли способ сделать это?

1 Ответ

2 голосов
/ 16 июня 2011

Когда вы создаете PSD в PS из Lightroom, он автоматически складывает PSD с файлом RAW. Я подтвердил, что Lightroom помещает PSD первым в стек, и ни один из порядков сортировки не меняет этого.

Хитрость в том, чтобы разложить PSD. Щелкните правой кнопкой мыши на PSD, затем выберите unstack. Если вам нравится PSD, сложенный с оригинальным RAW, вы можете перекомпоновать и настроить ползунок, чтобы связать вместе RAW и PSD (а также любые виртуальные копии) вместе.

К сожалению, я не думаю, что есть способ изменить это поведение стека, то есть. Он всегда будет складывать PSD и ставить их сначала.

...