Я прошел этот процесс с LR3, чтобы использовать файлы TIFF с имеющимися у меня профилями Pentax. Это было важно для меня, потому что я много работаю вне LR.
Существуют конкретные инструкции по изменению профиля для работы с файлами, отличными от RAW, в зависимости от источника профиля (Adobe или созданный кем-то еще).
Этот пост углубляется в детали: http://www.pentaxforums.com/forums/printthread.php?t=176761
Вам нужно будет изменить все появления следующих строк в файлах LCP. К счастью, эти файлы являются текстовыми файлами, поэтому их легко изменить.
a) «CameraRawProfile> True <» и замените на «CameraRawProfile> False <», если вы загрузили или создали самостоятельно
(через Adone Lens Profile Creator) профиль коррекции. </p>
b) "CameraRawProfile =" True "" и заменить на "CameraRawProfile =" False ""
если это один из профилей Adobe. Пожалуйста, обратите внимание только
тонкая разница.
Таким образом, вам понадобится текстовый редактор, чтобы внести изменения. Я использовал Notepad ++ и внес изменения во всем мире. Теперь у меня есть профили для всех моих объективов Pentax для использования в форматах RAW и TIFF / JPG.