Ручная настройка, как правило, является правильным способом работы со вспышкой. То, на что вы устанавливаете камеру, зависит, главным образом, от того, уравновешивает ли вы вспышку с окружающим светом, и от того, какую мощность вы хотите и можете получить от вспышки.
Если вы используете только вспышку (без внешнего освещения), затвор не важен, если он не превышает скорость синхронизации (максимальная скорость затвора, при которой весь кадр отображается сразу), это обычно означает, что он должен быть медленнее чем 1/200. Я обычно устанавливаю диафрагму на f / 5.6 для максимальной резкости, хотя вам может потребоваться остановиться для DOF. ISO как можно ниже (100-400). Если мощность вашей вспышки ограничена или вы хотите сэкономить заряд батареи, увеличьте чувствительность ISO или откройте диафрагму.
Если вы уравновешиваете вспышку окружающим светом, это будет определять скорость затвора, установите затвор на хороший баланс, затем установите диафрагму и ISO, как указано выше, для получения правильной экспозиции.
Если вы выполняете синхронизацию вручную (не с помощью электроники), вам потребуется очень низкий уровень освещенности, выдержка около 1/5 - 1/10 с и хорошие рефлексы!