Просматривая видоискатель, я вижу предмет в маленьком круге вместо большого прямоугольника - Фотопедия
2 голосов
/ 19 февраля 2013

Я прошу прощения за свое невежество в этой области и упрощенный язык! У меня есть канон T1i, и я люблю его. У меня была проблема с моим объективом 18-55 и я отправил его в Mack Camera, где у меня была гарантия. Решил также отправить тело, хотя казалось, что все в порядке. Объектив нуждается в сборке фокуса, но тело было сказано (Мак), чтобы быть в порядке. Когда я получил его обратно и положил оба объектива, я заметил, что через видоискатель он выглядит иначе. Обычно я вижу свой объект в полноразмерном прямоугольном виде, но теперь я вижу свой объект через намного меньшую круглую область с черным вокруг него. Как будто я смотрю только через объектив, а не через тело. Я НЕ впечатлен обслуживанием клиентов камеры Mack! Захватывает их навсегда, чтобы вернуться ко мне, и, очевидно, они отправляют обратно сломанное оборудование. Надеюсь, что это настройка и не нарушена.

Спасибо, Майк

Ответы [ 5 ]

4 голосов
/ 19 февраля 2013

Вы можете снять объектив и посмотреть в видоискатель без прикрепленного объектива, если проблема все еще существует, то это корпус. Если нет, то это объектив. Ничто не будет в фокусе, но у вас должен быть полный свет без крепления объектива.

Посмотрите через переднюю часть объектива и убедитесь, что диафрагма полностью открыта, возможно, она застряла или они неправильно соединили все вместе. Он должен быть открыт по умолчанию. Если он останавливается даже после включения камеры, значит, объектив сломан или ваши контакты между объективом и корпусом работают неправильно.

Скорее всего, во время транспортировки элемент был разбит.

3 голосов
/ 19 февраля 2013

Звучит так, как будто внутри объектива ослаблен круговой компонент, и это вызывает виньетирование (блокирование) круга изображения, отбрасываемого объективом.

Можете ли вы подтвердить, что при съемке фотографий с помощью этого объектива появляется такое же круглое изображение? Если нет, то видоискатель блокирует что-то круглое!

2 голосов
/ 13 апреля 2014

У меня просто была такая же проблема. Кажется, полупрозрачный экран отсутствует над зеркалом.

0 голосов
/ 19 февраля 2013

Сначала простые вещи: аккумулятор заряжен и находится в камере? Я вижу что-то похожее, когда батарея разряжена.

0 голосов
/ 19 февраля 2013

Находится ли круг по центру в видоискателе? Если это так, я бы предложил сделать снимок и посмотреть, есть ли на нем круг. Если это так, то что-то не так на пути света, поступающего в корпус камеры. Возможно, объектив установлен слишком близко к корпусу камеры, или проблема в объективе: либо он затеняет свет, либо заставляет его фокусировать свет на меньшей площади.

Если он не виден на изображениях, снятых камерой, то что-то должно происходить после того, как свет попадет на корпус камеры. Может быть проблема с зеркалом или самим видоискателем. Если, например, они заменили видоискатель на призму с неправильным увеличением, это может привести к проблеме. Кроме того, если ваша камера имеет сменные наложения видоискателя, возможно, они заменили это на неправильное наложение. Являются ли края круга мягкими или твердыми?

Добро пожаловать на сайт Фотопедия, где вы можете задавать вопросы и получать ответы от других членов сообщества.
...