Могут ли вспышки Nikon отображать мощность вспышки, использованную сразу после съемки? - Фотопедия
5 голосов
/ 15 июля 2012

Я пытаюсь сравнить две камеры (Nikon D90, Nikon F100 (цифровая и пленочная)) по мощности вспышки TTL в разных ситуациях. Я узнал, что несколько вспышек Canon могут отображать настройки вспышки, которые он будет использовать, когда экспозиция заблокирована. Я размышлял, возможно ли это с помощью одной из вспышек Nikon.

Ответы [ 2 ]

1 голос
/ 18 марта 2013

Это невозможно с любой вспышкой Nikon, за одним исключением: при съемке с автоматическим регулированием интенсивности вспышки и если полная мощность была сочтена недостаточной, но даже в этом случае считывание производится в EV, а не напрямую в долях GN.


И, если я пойду на шаг выше и попытаюсь ответить на вашу цель, а не на вопрос, который вы задали, предполагая, что все остальные настройки по умолчанию, F100 может получить дополнительную долю мощности вспышки в TTL режим из-за того, что он не использует предварительные вспышки.

Насколько это важно, является спорным из-за того, что это в основном проблема для слабых встроенных вспышек (используемая в D3100 идет от 13 до 12 метров), как большая часть потраченной энергии из-за угла конуса освещения и диафрагмы объектива, а также возможности использования предварительной настройки вспышки («FV-блокировка»), если D90 поддерживает эту функцию.

0 голосов
/ 15 августа 2012

http://www.kenrockwell.com/nikon/sb600.htm

Расскажет вам все, что вам нужно знать.

Edit:

Данные EXIF ​​хранятся там, где, к сожалению, Nikon не занимается.

Это в основном говорит вам, что вы не можете этого сделать. Диапазон расстояния съемки со вспышкой (в режиме автоматической вспышки TTL): от 0,6 до 20 м (от 2 до 65,6 фута) (зависит от чувствительности ISO, положения зуммирующей головки и диафрагмы объектива). Если вы хотите прочитать все подробности о головке SB-600 здесь, http://www.mir.com.my/rb/photography/hardwares/classics/NikonF5/Flash/SB600/index.htm

В противном случае вам, возможно, придется попробовать снимать в ручную, но существует множество различных типов TTL с SB-600:

  • я-TTL
  • D-TTL
  • Режим TTL (на основе пленки)
  • Сбалансированная заполняющая вспышка
  • Руководство

Извините, я не могу ответить на ваш вопрос, кроме как смотреть на EXIF ​​после каждого выстрела, но я знаю, что это боль.

Добро пожаловать на сайт Фотопедия, где вы можете задавать вопросы и получать ответы от других членов сообщества.
...