Я думаю, что вам лучше всего проанализировать карту листвы с пиковым падением и использовать ее в качестве руководства для тех мест, которые вы хотите попробовать снять. Карты обычно используют прошлые данные, чтобы дать вам представление об общих временных рамках, когда цвета находятся на пике. Они не будут твердыми датами каждый год, и погода играет большую роль в этом процессе.
Вы должны учитывать такие вещи, как дождь, а также низкую температуру, чтобы оценить, движется ли пик вперед или назад. В каждом штате местные метеорологические власти, вероятно, хранят карту листвы в Интернете, которая позволяет вам видеть, какой процент нынешних листьев приближается к пиковому значению, но если вы планируете поездку на несколько месяцев вперед, это, вероятно, мало поможет.
Сначала я посмотрю на историческую карту, например, найденную на Шторм факс здесь . Как только вы получите общее представление о типичном пиковом времени, вы можете использовать текущую карта листвы, такая как у weather.com здесь
Как правило, места с более низкими средними минимумами или более высокими отметками будут поворачиваться первыми или в первой части вашего путешествия. При переходе к более умеренному климату, такому как западное побережье Вашингтона, вы обнаружите, что пик сдвинут назад к концу октября.
Если вас интересуют конкретные парки или места назначения, я бы посмотрел на Flickr и нашел снимки, которые имели место в прошлые годы, с великолепными примерами листвы. Просто убедитесь, что вы рассматриваете более одного комплекта / год, потому что каждый год он меняется.
В целом - любое место на севере США предоставляет широкие возможности для осенней листвы в течение октября. Ключ к получению абсолютного пика потребует от вас пребывания в ограниченном географическом районе или способности быстро перемещаться при изменении цвета при просмотре местных карт. Я думаю, что ваша поездка может запечатлеть великое Смена сезона, если вы готовы к одному из двух предыдущих вариантов.