13 + Super 1 (Multi-Coated) - это то, что вам нужно, возможно, добавьте 3 (Slim), если вы планируете использовать его с объективами средней ширины.
Multi-Coated - это слои химикатов, которые уменьшают блики и нежелательные отражения. Тонкие фильтры просто тоньше и уменьшают смену виньетирования.
Другие комбинируются с другими эффектами, которые вы не можете удалить после. Если вы ЗНАЕТЕ, что вы всегда используете какую-то фиксированную комбинацию, то я полагаю, что вы можете использовать некоторые из них, покупая комбинированные фильтры, но обычно лучше купить фильтр, чем ОДНА вещь.
Нумерованные, а также обогрев и освещение в крыше добавляют к вашим фотографиям другой оттенок, отфильтровывая немного света, так что вы можете легко сделать то же самое в большинстве программ для работы с изображениями. Также, если вы используете автоматический WB, есть большая вероятность, что камера просто отменит эффект.
Soft FX в основном размывает изображение, которое вы также можете эмулировать программно, но необратимо.