Причина, по которой не все проводные спусковые устройства дистанционного затвора являются универсальными, независимо от того, имеют ли они встроенные таймеры или нет, заключается в том, что не все камеры имеют одинаковый размер / форму соединительного штекера для подключения к камере.
Контроллер, к которому вы подключились выше, обходит это, поставляя множество адаптеров, подходящих практически для любой камеры, которая в настоящее время представлена на потребительском рынке. Почти для каждой камеры с портом для проводного пульта дистанционного управления требуется только две команды от проводного пульта: половинное нажатие и полное нажатие. Остальная часть работы таймера относительно того, когда сигнал отправляется, выполняется на самом пульте. Скорость затвора, диафрагма, ISO, режим фокусировки и т. Д. По-прежнему устанавливаются через меню камеры, как если бы вы использовали встроенную кнопку затвора камеры (если скорость затвора установлена на Лампочка в камере затем длина сигнала от пульта ДУ будет определять, как долго затвор остается открытым, точно так же, как и то, как долго вы держите кнопку спуска затвора нажатой, если бы вы использовали встроенную кнопку затвора камеры).
Я использовал аналогичный таймер с постоянным разъемом Canon N3 несколько раз в течение примерно трех лет (это почти семь лет на конец 2017 года - он все еще работает просто отлично) и был очень доволен Это. Единственным внешним отличием является форма конца кабеля, который подключается к камере. Не обращайте внимания на жалобы в обзорах на таких сайтах, как amazon.com, о необходимости извлекать батарейки из таких таймеров, поскольку их нельзя отключить. Они похожи на цифровые часы: до тех пор, пока будильник не издает постоянный звуковой сигнал, батареи будут работать годами. В случае пульта дистанционного управления убедитесь, что он не работает / отсчитывает время и активно пытается периодически запускать затвор при его сохранении.
Я подозреваю, что протоколы низкого уровня для Canon и Nikon также будут отличаться. Даже если кому-то удастся подключить пульт для одного бренда, маловероятно, что он сможет отправлять правильные закодированные команды для другого бренда.
У них всех три провода. Одна представляет собой заземление, две другие представляют собой простые электрические цепи, которые содержат один бит данных: открытый или закрытый. Один для половины пресса, другой для полного пресса. Дальнейших «протоколов» нет. Нет никаких «закодированных» команд. Это как выключатель света, либо электричество течет, либо нет. Ток подается камерой, а пульт дистанционного управления является только пассивным переключателем с двумя положениями (три, если считать положение без нажатия, когда обе цепи разомкнуты).
Ключ должен убедиться, что правый провод от пульта дистанционного управления подключен к правому проводу в камере. Таким образом, необходимы различные адаптеры, чтобы заземление было соединено с землей, провод полуотжима соединен с разъемом полузажима на камере, а провод полного пресса соединен с контактом полного пресса.
Panasonic использует один провод плюс заземление для подачи сигнала как на половину, так и на полное нажатие, помещая в цепь резисторы различных значений в зависимости от положения переключателя. Все, что вы когда-либо хотели знать о подключениях для удаленного освобождения кабеля.