Мое чувство кишки говорит мне, что не может быть никакой значительной разницы в обработке холодной погоды этих двух камер.
Аккумулятор в D3200 - это тот же EN-EL14, который был уже в D3100, выпущенном в августе 2010 года. Nikon D3300 использует новую версию этого аккумулятора, EN-EL14a, которая в остальном такая же, но имеет немного большую емкость. Это было достигнуто за счет снижения напряжения на две десятых (от 7,4 В до 7,2 В) и увеличения накопительной мощности (от 1030 мАч до 1230 мАч), что привело к увеличению общей выходной мощности с 7,7 Вт до 8,9 Втч. Эти цифры имеют значение, но они не нарушают договоренности, когда говорят о фотографировании в холодную погоду. В любом случае батарея разряжается, вопрос только в том, случится ли это немного раньше или позже.
Кроме батареи с большей емкостью, я не вижу в этих камерах ничего, что указывало бы на разницу в обращении в холодную погоду. В вопросе, который вы задали для этих камер, опыта, которого у меня нет, но у меня есть некоторый опыт фотографирования на холоде. Финляндия находится на той же широте, что и Аляска.