Почему нижняя часть изображения черная при использовании вспышки Canon на Nikon D700? - Фотопедия
0 голосов
/ 08 мая 2014

Я раньше не использовал внешние вспышки, и моя подруга позволила мне одолжить ее вспышку Canon на моем Nikon d700. Проблема в том, что когда я использую его, нижняя часть изображения становится черной.

Процент черного цвета нижней части изображения зависит от диафрагмы / скорости затвора, но верхняя часть переэкспонирована. Я не пытался изменить настройки вспышки в моей камере, но я не уверен, какие настройки помогут решить эту проблему (основываясь на моих исследованиях). Вещи, на которых я это пробую, находятся на разных расстояниях. Это из-за использования вспышки Canon или проблема с настройками. Даже когда я перенаправил вспышку, она дает такой же процент затемнения в нижней части фотографии.

Если я получу вспышку, я, вероятно, пойду на SB-600, но теперь я обеспокоен тем, что использовать внешнюю вспышку нелегко.

Ответы [ 3 ]

6 голосов
/ 08 мая 2014

Короче говоря, вы используете слишком короткую выдержку. Затвор состоит из двух черных «занавесок», которые спускаются над датчиком, один за другим, позволяя выдержать снимок. При срабатывании вспышки обе эти шторы должны быть в стороне, иначе они заблокируют часть датчика, и вы получите черную полосу на вашем снимке.

Использование вспышки Canon на корпусе Nikon не облегчит задачу, так как я уверен, что они не смогут общаться. Если вы используете вспышку Nikon, это заставит камеру использовать максимальную скорость синхронизации, которая для вспышек Nikon равна 1/250. Для сравнения, вспышки Canon имеют скорость синхронизации 1/200.

4 голосов
/ 09 мая 2014

Вы используете выдержку быстрее, чем 1/250 с.

Максимальная скорость синхронизации D7000 (она же скорость x-sync) составляет 1/250 с. Большинство цифровых зеркальных фотоаппаратов в наши дни имеют затворы в фокальной плоскости, где скорость затвора определяется размером зазора между первой и второй шторками затвора, когда они проходят по датчику. Чем меньше зазор, тем выше скорость затвора. На 1 / 250s, зазор все еще больше, чем датчик. Когда вы едете быстрее, щель меньше датчика.

Вспышка, как правило, намного быстрее, чем ваша выдержка, поэтому при превышении скорости x-sync одна или обе шторы будут закрывать часть датчика, и вы получите черную полосу на верхняя и / или нижняя часть рамки, поскольку свет от вспышки затенен датчиком.

Вы можете работать быстрее, чем 1/150 с, если вы используете «высокоскоростную синхронизацию» (также известную как FP или вспышка в фокальной плоскости). SB-600/700/800/900 и ваш D7000 вместе могут это сделать. По сути, камера сообщает вспышке пульсировать и действовать как непрерывный источник света на время экспозиции. Основными недостатками этого являются то, что для этого требуется как камера, так и вспышка, которая может обеспечить версию высокоскоростной синхронизации Nikon; и вы получите потерю мощности от всех этих пульсаций - обычно около двух остановок. У Нила ван Никерка есть отличная статья о высокоскоростной синхронизации .

Вспышка Canon может выполнять только версию HSS-связи Canon. : D Если вы посмотрите на расположение контактов и контактов на вашей камере Nikon и подкове вспышки Canon, вы увидите, что контакты (за исключением одного в центре "квадрата" стопы) расположены совершенно по-разному. местоположения от контактов, и не будет никакой сигнализации, кроме как с сигналом синхронизации «центральный контакт» - который сообщает вспышке, когда следует срабатывать, так что вспышка происходит во время экспозиции.

Не беспокойтесь о людях, которые говорят, что вы можете повредить камеру из-за напряжения, перекрестных помех или чего-либо еще. Как современные dSLR-совместимые вспышки Nikon, так и Canon используют напряжение ниже 10 В, а предел температуры обеих горячих башмаков составляет 250 В. И пока вспышка установлена ​​правильно, контакта сигналов TTL не будет. Вы также можете всегда записывать эти не центральные штырьки, если вы действительно параноик. Я использовал Nikon SB ‑ 26 на моем Canon 50D без каких-либо проблем.

Еще одно простое замечание: если вспышка Canon является 580EXII или 600EX-RT, и вы не можете использовать ее на корпусе Nikon с TTL, вы все равно можете автоматизировать питание вспышки с помощью Ext. Режим. Это похоже на старые режимы автотиристора, которые вы использовали для вспышек. Ваш друг может не знать об этой функции, поскольку она скрыта в пользовательской функции 05 (установите ее на 3), и большинство стрелков Canon используют вместо нее eTTL. Я снимаю микро четыре трети, а также использовал Ext. А вместо TTL на моей камере Panasonic. Автотиристоры используют внешние датчики на вспышке, чтобы отключить питание вспышки, а не связь вспышки с камерой и измерение предварительной вспышки, как это делают схемы TTL.

3 голосов
/ 08 мая 2014

Ваша выдержка слишком высокая. Это может произойти, даже если вы используете вспышку и камеру той же марки. В основном проверьте нормальную скорость синхронизации вспышки - обычно она составляет 1/200 или 1/250 секунды. Если вы настроите камеру на более высокое значение, чем у вас, вы получите темную полосу, которую вы описываете из-за продолжительности времени, в течение которого вспышка включена, в зависимости от того, как шторка затвора опускает датчик в это время.

Конечно, есть высокоскоростная синхронизирующая вспышка, но это совсем другая игра с мячом, и обычно она используется для более креативных средств, а не для обычного использования вспышки (т. Е. Для отображения дневного времени ночью и т. Д.).

Я не знал, что можно даже использовать вспышку Canon на камере Nikon (или наоборот) - я думаю, что контакты расположены по-разному. Даже если он у вас работает, я бы не стал его рекомендовать, так как вы не знаете, какие напряжения он будет проходить через одно или другое.

...