Есть ли способ использовать двойную светодиодную вспышку моего телефона с моим NEX? - Фотопедия
3 голосов
/ 15 октября 2015

Мой телефон оснащен двойной светодиодной вспышкой, которая должна соответствовать цветовой температуре сцены, предотвращая проблемы с цветовым балансом, такие как this .

Я много занимаюсь ночной фотографией и использую свой NEX-5R. У NEX есть вспышка, но нет двойной светодиодной вспышки.

Есть ли какой-нибудь способ подключить мой телефон к моему NEX и заставить последний использовать первый в качестве флэш-памяти? Я не могу сделать это вручную, потому что не могу точно синхронизировать время экспозиции, и даже если бы я это сделал, измерение, вероятно, будет отключено.

В качестве альтернативы, я мог бы оставить светодиод смартфона включенным непрерывно, используя режим факела, но я сомневаюсь, что он пытается соответствовать цветовой температуре сцены, потому что для этого никому не нужен факел.

Это решаемая проблема? В случае, если это имеет значение, я сейчас использую iPhone 6, но мне бы хотелось, чтобы решение работало и для Android.

1 Ответ

2 голосов
/ 11 ноября 2016

Настоящая вспышка работает как для фотографий, так и для записи видео. Если вы начинаете записывать видео с включенной вспышкой, оно должно оставаться включенным, и вы можете направить его на объект съемки, делая снимок, как если бы вы делали его в «режиме факела». Затем просто удалите видео с телефона после.

Вы также можете рассмотреть возможность сделать длинную экспозицию вместо использования вспышки, если ваш объект неподвижен.

...