Мой телефон оснащен двойной светодиодной вспышкой, которая должна соответствовать цветовой температуре сцены, предотвращая проблемы с цветовым балансом, такие как this .
Я много занимаюсь ночной фотографией и использую свой NEX-5R. У NEX есть вспышка, но нет двойной светодиодной вспышки.
Есть ли какой-нибудь способ подключить мой телефон к моему NEX и заставить последний использовать первый в качестве флэш-памяти? Я не могу сделать это вручную, потому что не могу точно синхронизировать время экспозиции, и даже если бы я это сделал, измерение, вероятно, будет отключено.
В качестве альтернативы, я мог бы оставить светодиод смартфона включенным непрерывно, используя режим факела, но я сомневаюсь, что он пытается соответствовать цветовой температуре сцены, потому что для этого никому не нужен факел.
Это решаемая проблема? В случае, если это имеет значение, я сейчас использую iPhone 6, но мне бы хотелось, чтобы решение работало и для Android.