Как настроить функцию лампы на Olympus E-M5? - Фотопедия
2 голосов
/ 28 декабря 2012

ручное разочарование с E-M5!

Что бы я ни делал, я не могу заставить работать лампочку и видеть результирующее изображение в видоискателе или на ЖК-экране.

Помогите, пожалуйста

.

Ответы [ 3 ]

3 голосов
/ 29 декабря 2012

Это называется «Live Bulb» или «Live Time», и вы должны включить его в меню настроек. Количество обновлений ограничено, но вы увидите, что изображение будет меняться с фиксированными интервалами во время экспозиции лампы.

EDIT

Это работает только в режиме BULB или TIME, если это не очевидно, как это видно из вашего комментария. Чтобы сделать это, вы должны установить время после 60 ", когда оно говорит ВРЕМЯ или ЛАМПУ. В этот момент вы находитесь в режиме ЛАМПЫ и нажмите кнопку спуска затвора, чтобы начать экспозицию, и либо удерживайте ее (для ВРЕМЕНИ), либо нажмите ее на конец (для лампочки).

3 голосов
/ 28 декабря 2012

Настройка Live Bulb и Live time:

  • Меню> Пользовательское меню> E Меню> Живая лампа: 0,5 с
  • Меню> Пользовательское меню> E Меню> Время в реальном времени: 0,5 с

Примечание: Чтобы использовать любую функцию, вы должны перевести камеру в ручной режим (M) и прокручивать главный диск, пока не появится опция . Поворачивайте регулятор скорости затвора до тех пор, пока значение не превысит 1 минуты, поскольку эти параметры выходят за пределы этого временного порога.

Подробнее ссылка на Live Bulb
Обзор полевых испытаний Olympus OM-D E-M5

0 голосов
/ 26 декабря 2015

У вас есть в режиме HDR. Переключитесь в обычный режим (маленькая кнопка рядом со вторым колесом). HDR снимок не будет работать вместе с режимом лампы.

Добро пожаловать на сайт Фотопедия, где вы можете задавать вопросы и получать ответы от других членов сообщества.
...