Почему я не могу установить интенсивность вспышки с помощью моего Phottix Odin 2 в ручном режиме - Фотопедия
0 голосов
/ 24 июля 2016

У меня два спидлайта. Phottix Mitros и Sunpak PZ42X. Я могу контролировать интенсивность вспышки в обоих из них в режиме TTL. Я также могу управлять зумом (для Mitros он работает, немного глючит с Sunpak; всякий раз, когда я пытаюсь установить зум в Sunpak, он сбрасывается на то, что ранее было установлено в спидлайте).

Однако, когда я переключаюсь в ручной режим, я не могу контролировать интенсивность вспышки для Mitros. Возможно, он не совместим с Sunpak, но должен работать только с Mitros.

Что я могу делать не так?

PS: я не знаю много о вспышке.

EDIT:

Я управляю вспышками без проводов через передатчик и приемники Odin 2. Я использую передатчик Odin 2 для регулировки интенсивности вспышки и увеличения, а также для переключения между TTL и Manual.

Ответы [ 2 ]

1 голос
/ 26 июля 2016

Итак, я задал тот же вопрос представителю Phottix, и вот его ответ:

Вы должны установить вспышку на TTL, установленную на приемнике Odin 2, и оттуда вы можете установить интенсивность вспышки на TTL и Ручную на передатчике Odin 2.

Я проверил его, и он действительно работает (на основе снятых изображений, а не на ЖК-дисплее вспышки)

0 голосов
/ 01 мая 2017

Вспышка должна быть переведена в режим Ettl. Это сводило меня с ума, пока я не понял это. Они должны опубликовать это в руководстве.

Добро пожаловать на сайт Фотопедия, где вы можете задавать вопросы и получать ответы от других членов сообщества.
...