Значит, вы близки, но сигары нет, чтобы вернуть зеркало на место. Он не садится полностью вниз, туда, где он должен находиться в положении «вниз», поэтому, когда вы делаете снимок через видоискатель, этот лишний угол угла заставляет вас думать, что вещи немного ниже или выше, чем они есть следует ударить по сенсору, когда зеркало поднимется и затвор откроется.
Это определенно механическая, а не электронная проблема. Еще раз хорошенько взгляните на зеркало и подумайте, если оно недостаточно усажено или если что-то согнуто и слишком сильно втягивается весной.
Я играю с D5300, и на зеркале достаточно напряжения, которое удерживает его на месте ... Вы тоже это испытываете? Будьте нежны .. используйте зубочистку.
K