Lightroom - как импортировать в одну папку из другого дня? - Фотопедия
0 голосов
/ 06 ноября 2014

Я часто импортирую файлы в lightroom, затем переименовываю папку в имя клиента, но через пару дней я могу сделать еще несколько фотографий для них или закончить съемку. Проблема в том, что lightroom импортирует их в новую папку (сегодняшняя дата). Есть ли способ добавить их в предыдущую папку?

Ответы [ 4 ]

1 голос
/ 06 ноября 2014

Щелкните правой кнопкой мыши имя папки в представлении «Библиотека», затем выберите пункт меню «Импорт в эту папку ...», который отменяет правила именования папок Lightroom по умолчанию при импорте.

folder pane screenshot

Кстати, если вы находите стандартную иерархию папок на основе даты раздражающей, как и я, это легко исправить. Пока Lightroom находится в режиме импорта, в правой части окна в поле «Место назначения» измените параметр «Организовать» с «По дате» на «В одну папку»:

import destination screenshot

Теперь вы можете называть ваши клиентские папки так, как вы хотите с самого начала, а не переименовывать их позже.

Обязательно снимите флажок «В подпапку», если хотите, чтобы импортированные фотографии помещались в папку, которую вы щелкнули правой кнопкой мыши выше.

0 голосов
/ 06 декабря 2014

Lightroom не заботится о том, где хранятся изображения. Фактически, когда вы «импортируете» в Lightroom, вы никоим образом не перемещаете фотографии в Lightroom, вы просто указываете Lightroom, где находятся фотографии.

Lightroom имеет удобную функцию, которая позволяет перемещать изображения в каталог по вашему выбору или в каталог по умолчанию. Обычно Lightroom просто перемещает ваши фотографии в тот же каталог, который вы использовали во время последнего импорта, и по умолчанию создает новую папку по дате.

Вы можете изменить это или даже не использовать Lightroom для перемещения фотографий в каталог вообще. Вы можете перемещать изображения вручную, а затем сообщить Lightroom, где они хранятся. Просто создайте свои собственные папки, переместите изображения с камеры или карты в каталог. Затем откройте Lightroom, нажмите «Импорт», а затем в верхней части окна «Импорт» вы увидите четыре параметра «Копировать как DNG, Копировать, Переместить, Добавить». Просто выберите Добавить и укажите Lightroom в вашем каталоге. Готово. Lightroom не будет касаться имен папок.

0 голосов
/ 06 ноября 2014

Вместо того, чтобы импортировать в структуру папок по умолчанию на основе даты, а затем переименовать папку в имя клиента, вы просто импортируете в целевую папку имени клиента. У меня больше не установлен Lightroom 4, но в Lightroom 5 в диалоговом окне «Импорт» (которое, как мне кажется, почти то же самое в LR4) найдите раздел «Пункт назначения» на правой боковой панели и настройте его в соответствии с вашими потребностями. Исходя из того, как вы описали свой рабочий процесс, я думаю, что вы, вероятно, захотите организовать в одну папку и установить флажок «В подпапку», где вы можете ввести имя клиента.

0 голосов
/ 06 ноября 2014

Абсолютно! Используйте ваш файловый менеджер, чтобы скопировать / переместить изображения в вашу «предыдущую» папку. Теперь откройте Lightroom, перейдите к своей «предыдущей» папке, щелкните ее правой кнопкой мыши и выберите «Синхронизировать папку». Он спросит, хотите ли вы сканировать изменения метаданных, удалить отсутствующие фотографии или импортировать новые фотографии. Установите флажок «Импортировать новые фотографии», и он будет импортирован прямо в эту папку.

Добро пожаловать на сайт Фотопедия, где вы можете задавать вопросы и получать ответы от других членов сообщества.
...