Дело не в моделях. Это про ярусы. И тот факт, что ни одна компания не обновляет все уровни одновременно, но должна шатать эти выпуски, чтобы: а) не убивать их инженеров и вспомогательный персонал, и б) не уничтожать продажи одной модели для другой.
Уровень GH является самым высоким из всех, которые предлагает Panasonic, и всегда является первым из всех, кто предлагает самые современные функции. GH4 выпустили видео 4K в первом квартале 2014 года. GX8 был релизом Q3 2015 года - почти два года спустя. И GH4, вероятно, скоро будет обновлен, так как его основные «заголовочные» функции теперь распространяются на более низкие уровни. Ключевая фраза, которую вы написали, - «после прибытия GX8» - но для большей части срока службы GH4 текущей моделью GX была GX7, которая не так выгодно отличается от GH4.
Меньшие модели обновляются, чтобы выглядеть как более близкие совпадения в течение относительно короткого периода времени, поэтому технические характеристики / характеристики выглядят так, как будто их лучше покупать. Но общая картина моделей и уровней динамична и постоянно меняется, поскольку выпуск продуктов, как правило, происходит два раза в год. Когда выйдет GH5 (или как его там называют) (возможно, в первом квартале 2016 года), вы наверняка увидите, что спецификации двух линий снова разойдутся.