Можно ли настроить брекетинг автоэкспозиции Canon 6D (AEB) для съемки более 3 снимков? - Фотопедия
2 голосов
/ 20 июня 2014

Диапазон AEB на 6D составляет от -3 до +3 EV. Я обычно настраиваю свой AEB на 3 выстрела по -2,0, + 2 или -2,5,0, + 2,5. Я использовал результаты для «безопасности» экспозиции, чтобы создать HDR, если подходящая сцена подходит, или творческую работу с переэкспонированными и недодержанными кадрами.

Я иногда использую расцепитель кабеля и таймер для длительных экспозиций, и я заметил, что когда я использую 5 - 7 экспозиций, созданных таким образом, и они имеют более меньшее количество времени экспозиции для создания HDR, результат получается лучше и проще работать с.

Могу ли я настроить свой 6D на 5 или более автоматических экспозиций в скобках, скажем, -3, -2, -1,0, + 1, + 2, + 3 EV?

Примечание: я слишком боюсь установить волшебный фонарь на мой 6D, но хочу поэкспериментировать с ним на моем 60D, если это возможно.

1 Ответ

6 голосов
/ 21 июня 2014

Да, вы можете. См. Стр. 305. стандартного руководства на английском языке.

Пользовательская функция C.Fn I-5 «Количество снимков в скобках»
0: 3 кадра (по умолчанию)
1: 2 выстрела
2: 5 кадров
3: 7 снимков

К вашему сведению: C.Fn I-4 позволяет изменять последовательность снимков в скобках - это может быть полезно при создании снимков HDR, поскольку порядок фотографий от минимального до максимального значения экспозиции.
0: 0 - + (по умолчанию)
1: - 0 +
2: + 0 -

Добро пожаловать на сайт Фотопедия, где вы можете задавать вопросы и получать ответы от других членов сообщества.
...