Вы можете увидеть все поля стандарта EXIF здесь:
http://www.sno.phy.queensu.ca/~phil/exiftool/TagNames/EXIF.html
Существует поле ImageDescription
, которое содержит строку, и это было бы разумным местом для любых ссылок на описания.
Существует также программное обеспечение ExifTool
(http://www.sno.phy.queensu.ca/~phil/exiftool/)), которое можно использовать для программного взаимодействия и анализа EXIF-данных ваших изображений. Если у вас нет конкретной цели для URL Кроме вашего собственного использования, вы можете сохранять и извлекать информацию по мере необходимости, если это необходимо.
Если вы хотите, чтобы конкретное приложение или инструмент могли анализировать, отображать или использовать URL-адрес, то сначала вам необходимо убедиться, какие (и как) данные отображаются и используются программным обеспечением. Большая часть программного обеспечения, вероятно, не ожидает ссылку, поэтому она не будет кликабельной, но это должен быть выбираемый текст, к которому можно затем перейти.
Если вы используете что-то вроде EXIFTool
, вы можете создать свой собственный программный интерфейс, который будет позволять кликабельные ссылки и делать все, что вы захотите.