Как я могу создать этот «средневековый образ», используя камеру начального уровня, такую ​​как Nikon D3300? - Фотопедия
29 голосов
/ 03 апреля 2018

Как воссоздать картинки, подобные приведенным ниже?

Все они, кажется, горят определенным образом. Все цвета очень похожи, с общим темным, задумчивым аспектом к ним. Фоны сильно размыты.

Я начинающий фотограф-любитель, и у меня есть Nikon D3300 с 18-55-мм объективом.

guy sitting in chair guy pointing sword woman

Примечание редактора: Я попытался выполнить обратный поиск по этим изображениям, чтобы указать источник, но не нашел никаких следов, кроме самоссылки.

Ответы [ 5 ]

121 голосов
/ 03 апреля 2018

Я вижу три очень четких аспекта, которыми обладают все три фотографии, поэтому давайте сосредоточимся на них.
Два можно сделать в камере, третий - программный процесс.

У меня не было времени одеть коллекцию актеров или найти хорошее средневековое место ... но у меня есть игрушечный медведь и моя гостиная с книжным шкафом в углу.
Я не настроил никакого освещения для этого по двум причинам [и только одна из них, потому что я не мог быть обеспокоен; -)

Каждый из них может также заполнить книгу, поэтому я очень кратко обошел многие аспекты.

1. Освещение.

Освещение «жесткое», то есть источник основного освещения ясный, тени довольно заметны, а также общий уровень освещения довольно низкий, с подсветкой.

Вот счастливый маленький парень, стоящий перед моим большим окном с тонкими муслиновыми занавесками. Это большой, широкий свет, и, как вы можете видеть, он достаточно равномерно освещен. Если вы внимательно посмотрите, вы увидите отражение меня и окно в его носу.

нажмите на любое изображение, чтобы увеличить его

enter image description here

Итак, давайте перевернем его, чтобы он освещался только с одной стороны, и в то же время уменьшаем общую экспозицию - очень капризно ...
Вы также можете увидеть книжный шкаф - мы подойдем к этому позже

enter image description here

Это на самом деле не похоже на ваши примеры - но у него есть подсказка. Это подводит нас к

2. Цветовая палитра

У ваших изображений была изменена окраска. Коричневые, голубые.
Костюмы и места были также выбраны, чтобы подчеркнуть это.
Они также имеют довольно сильное различие между темными и светлыми областями.
Для этого нам понадобится Photoshop, Gimp или графический редактор на ваш выбор.

Давайте изменим нашу цветовую палитру и ужесточим свет и тени ... Это не идеально, но мы движемся в правильном направлении. [Я сделал все это слишком много, чтобы вы могли легче видеть это] Я также добавил виньетку - это более темный «круг» по краям изображения, которое показывают ваши 2-е и 3-е изображения.

enter image description here

3. Глубина резкости.

Это сложная задача для объектива 18-55.
Посмотрите, как далеко наш книжный шкаф на заднем плане действительно слишком ясен. Мы не хотим, чтобы все эти детали отвлекали нас от окончательного изображения. Даже в вашем первом примере, где меч впереди и камин сзади довольно близки, они уже не в фокусе - что заставляет нас лучше сосредоточиться на главном объекте. Остальные 2 изображения имеют намного большее расстояние для воспроизведения, поэтому эффект еще больше.

Глубина резкости - это, в основном, «какой диапазон расстояний находится в фокусе», поэтому, чтобы уменьшить его, чтобы сфокусироваться на фоне, нам нужно сделать одну [или более] из трех вещей. Нам нужна широкая диафрагма, хорошее расстояние между объектом и фоном и / или более длинным объективом.
К твоей проблеме - у 18-55 нет достаточно широкой апертуры, чтобы сделать это, и при этом она недостаточно длинна, чтобы преодолеть ее любым другим способом ... так что это будет камнем преткновения. Тем не менее, позвольте мне показать, как вы можете достичь этого, или попробуйте ...

Наше оригинальное изображение выше было сделано с использованием преднамеренно маленькой апертуры, чтобы показать книжный шкаф разумно в фокусе. Чтобы наш пример соответствовал вашим примерам, нам нужно сделать как можно больше, то есть наименьшее число, доступное нам. Нам также нужно установить объектив, пока он будет идти; на 55 мм диафрагма на 18-55 откроется только до 5,6, поэтому мы получаем это ...

enter image description here

Расстояние до медведя около 2 футов, до книжного шкафа около 15 футов. Это более размыто, чем наша первая попытка, но не так сильно, как ваши примеры. Если вы не можете сделать это в программном обеспечении, используя какой-либо инструмент размытия, это лучшее, что вы собираетесь достичь с помощью объектива комплекта. Это не плохо, но это не совсем то, на что ты стремился.

Так же, как последний пример, я поменял объектив с очень большой апертурой, на 1,4 мм, который может уменьшить книжный шкаф до этого ...

enter image description here

Я до сих пор не полностью воспроизвел ваши примеры изображений, но я надеюсь, что дал вам с чего начать. Многие из особенностей, которые я пропустил довольно быстро, но в сети есть учебники по всем аспектам, каждый из которых более подробно и детально.


Для этого быстрого прохождения 3 основных функций, как я их вижу, я проигнорировал, что на фотографиях 2 и 3, скорее всего, есть дополнительный заполняющий свет спереди, и что у используемого объектива есть очень отличительный образец боке - возможно кто-то еще может рассказать, как это делается, возможно, анаморфозная линза? Кажется, в нем много «вертикального аспекта», но я не могу попытаться его правильно идентифицировать.
Позднее редактирование:
Этот боке теперь имеет свой собственный QA - Помимо зеркальных линз, что может вызвать боке в форме кольца?


Как уже упоминалось в комментариях ...
Вы можете достичь меньшей глубины резкости, используя камеру с большим сенсором; хотя это выходит за рамки вопроса, который задают, как это сделать на APS-C.

Кроме того, на фотографиях показан кинематографический вид «раздавленных черных», которым я не особо поклонник, но вот ссылка на учебное пособие о том, как этого добиться - Creative Market - как добиться того, что раздавлено Black Film Look в Photoshop и Lightroom , и вот краткий пример того, как это будет выглядеть на предыдущем изображении.
Очень поздно Редактировать:
Похоже, существует некоторая путаница в отношении того, следует ли это называть «раздавленными» черными или «поднятыми» черными. Эта статья пытается прояснить это [и после прочтения, я должен согласиться, что это, вероятно, правильно] Фотофокус - термин «Сокрушенные негры» сбивает людей с толку!

enter image description here

Больше комментариев:
если мы пронумеруем фотографии с 1 по 6, то 1 - 4 были сделаны на наборе 18-55, 2 и 3 - один и тот же снимок до и после настройки в Photoshop. 5 и 6 - один и тот же снимок, сделанный на 50-мм 1.4.
Каждый новый снимок имеет быструю повторную обработку, описанную в предыдущем снимке, поэтому эффект накапливается, даже если снимки отличаются.

3 голосов
/ 04 апреля 2018

Отличным местом для начала был бы блог Дэвида Хобби Strobist . Он очень хорошо объясняет, как он создает свои фотографии - и методы, и, возможно, что еще более важно, мышление позади них.

Что, я думаю, вам нравится в этих фотографиях то, как они освещены. Вы можете сделать это с очень простым оборудованием. В основном речь идет о том, чтобы научиться видеть свет, а затем представить его в своей голове, чтобы вы могли его создать.

Другим замечательным ресурсом является книга Свет: наука и магия , написанная Филом Хантером, Полом Фукуа и Стивеном Бивером - она ​​прошла через множество изданий, и вы можете узнать важные вещи из любого из них. Поэтому, если денег мало, возьмите старый использованный (или зайдите в свою библиотеку).

Камера и объектив, которые у вас есть, более чем хороши, чтобы вы могли начать этот путь. Возможно, вам захочется получить немного меньшую глубину резкости, чем вам может легко дать объектив, но вы можете обойти это, играя с относительными расстояниями между камерой, объектом и фоном.

1 голос
/ 04 июля 2018

Я узнал водоворот боке как, возможно, русский или европейский объектив. Поэтому я прикрепил свой Helios-44-2 58 мм MF f / 2 к своему Nikon D7200 ...
enter image description here

затем я подкупил сына за 10 минут позирования, и хотя это явно не крутые сцены из Игры престолов в вопросе ... давайте посмотрим, сможет ли Darktable (бесплатно для Win, Mac, Linux) вызвать такое чувство. 1007 *

Оригинальный Jpeg от d7200 (обрезанный): camera original

Darktable постобработанное изображение: darktable post-processed

Некоторые из модулей Darktable, которые я использовал, вы видите по названию справа. В основном, уменьшите тональный диапазон, добавьте виньетирование и т. Д. Обратите внимание, что я снимаю Jpeg не в сыром виде, а Darktable позволяет мне делать практически все, что мне нужно. darktable modules

Эти настройки, которые я сохранил в «стиле» Darktable под названием Faded Thrones. Вы можете найти его для загрузки на dtstyle.net. Просто выберите Порядок сортировки по убыванию, и вы увидите Увядшие престолы в верхней части: Faded Thrones style

Я использую Darktable исключительно для Linux, иногда в дополнении с Photomatix для HDR-снимков. Вот несколько ссылок:

1 голос
/ 02 июля 2018

CLUTs (таблицы соответствия цветов)

Образцы изображений, похоже, были созданы специально для имитации кинематографического вида. Я подозреваю, что CLUT был применен к оригиналу с цветовой коррекцией. Эта техника больше используется в кинематографии, чем в фотографии.

"Lomography Redscale 100" HaldCLUT - хорошее место для начала. После этого уменьшайте тени и блики, обесцвечивайте, добавляйте виньетирование и подавляйте уровни.

бок

Обратите внимание на боке в форме кольца или "пузыря" , которое вызвано типом объектива, используемого для записи изображения ( Cooke Triplet ). (Отличается от бихревого боке, вызванного другой функцией объектива.)

Конкретный тип боке может быть менее важен, чем просто наличие нужного количества. Используйте более длинные фокусные расстояния с большими апертурами. Если вам нужно выбрать между фокусным расстоянием и диафрагмой, фокусное расстояние имеет более важное значение. Держите объект близко к камере и далеко от фона. Обратите внимание, как далеко деревья.

виньетирования

Не переусердствуйте. Обратите внимание, что детали по-прежнему видны в большинстве углов.

Попробуйте выбрать объектив с естественным виньетированием, который вы можете улучшить в посте, уменьшив тени. Отключите все исправления, которые ваша камера может автоматически применять.

Примеры * * 1 027 Здесь я начну с довольно веселого изображения (Makinon 28mm F2.8) и постараюсь сделать его менее таким: butterfly-statue Это то, что я получаю с @ медведем Тецуджина (18-55мм / F3.5-5.6 @ 55мм / F5.6). tetsujin-bear В основном то же самое с фотографией @ AlanJurgensen (Helios-44-2 58 мм MF f / 2), за исключением того, что поменялись местами красный и зеленый каналы и было выполнено смешение некоторых слоев для изменения цвета листвы. AlanJurgensen-photo

0 голосов
/ 03 апреля 2018

Фотографии, которыми вы поделились, скорее всего, сняты в формате RAW и прошли некоторую форму постобработки в некоторых программах для работы с изображениями, таких как Photoshop или Lightroom.

Вы можете приблизиться к этим снимкам, поиграв с пользовательскими цветовыми профилями в вашей камере.

Для таких фото комплект не является основным инструментом, это программное обеспечение, используемое после того, как фото были сняты, что выявляет эффекты, видимые там.

Поскольку вы новичок, помните, что получение хорошего изображения является наиболее важной частью кривой обучения. Программное обеспечение и другие манипуляции немного вторичны, но это только мое мнение.

...