Почему я не могу контролировать количество света от вспышки вне камеры с помощью передатчика YN-560-TX и триггера RF-605c? - Фотопедия
0 голосов
/ 01 февраля 2016

Я использую Canon 60D и пытаюсь подключить свой новый YN-560-TX в качестве передатчика к RF-605c в качестве приемника, подключенного к вспышке вне камеры. Он зажигает свет, который подтверждает, что они соединяются, но почему я не могу контролировать и изменять количество света с помощью беспроводного YN-560-TX?

1 Ответ

2 голосов
/ 01 февраля 2016

YN-560-TX может дистанционно управлять питанием только от вспышек Yongnuo, в которые встроен специальный радиоприемник: YN-560 III, YN-560 IV и предстоящий YN-660, Для всех остальных вспышек и с помощью триггеров RF-602 и RF-603 / 603II отсутствует дистанционное управление питанием / масштабированием, только синхронное срабатывание вспышки. Триггеры RF-605 добавляют групповое управление, но это все.

Триггеры RF-602/603/605 только ручные . Они действительно передают только сигналы синхронизации и пробуждения (605 добавляет групповые сигналы управления). Но на самом деле они не передают все пять сигналов на горячий башмак Canon через контакты / контакты. И именно эта связь обеспечивает более продвинутые функции, такие как дистанционное управление питанием, TTL и HSS.

Пусковые устройства, обеспечивающие дистанционное управление питанием только ручными лампами, обычно привязаны к конкретной модели вспышки той же марки. С Cactus V6s это Cactus RF-60. С триггерами Phottix это Mitros + и LumoPro LP180R и т. Д.

Если вы хотите дистанционное управление питанием с помощью YN-560-TX, вам нужно либо заменить вспышку на совместимую модель Yongnuo, либо, если вы используете вспышку, совместимую с Canon-eTTL, переключиться с YN- 560-TX / RF-60x запускает триггеры YN-622C и YN-622-TX или другие eTTL-совместимые или дистанционные выключатели с ручным управлением вспышкой, такие как Cactus V6s, Phottix Odins и т. Д.

...