Нужна помощь, чтобы найти правильную спецификацию камеры и объектива - Фотопедия
0 голосов
/ 28 марта 2017

В прошлый день я снимал с использованием 18-135-мм объектива Nikon, он едва мог запечатлеть точку размером с муху на расстоянии 100 м с соответствующими деталями. Использование объектива 100-400 мм было бы слишком дорого. Не могли бы вы, ребята, предложить менее дорогое решение для захвата квадратной доски размером 1 на 1 метр на расстоянии 100 метров с полным обзором (полноэкранное изображение), чтобы после захвата изображения его можно было легко проанализировать, чтобы найти маленькие точки размером муха.

Масштабирование и захват должны выполняться с помощью программного управления или с доступом к API Python или Java.

Ответы [ 2 ]

6 голосов
/ 28 марта 2017

Если поле обзора составляет 1 м по вертикали на расстоянии 100 м, это соответствует примерно 1 градусу, что соответствует фокусному расстоянию более 1200 мм для полнокадрового датчика или 800 мм для датчика APS-C. Если вам нужен дешевый объектив с таким фокусным расстоянием, то вам следует взглянуть на зеркальные линзы (рефлексивные линзы), возможно, также с телеконвертором. Вам также понадобится надежный штатив и дистанционный триггер. И вам придется быть очень осторожным с пылью, потому что автоматический анализ может интерпретировать пыль на датчике как точки на цели.

0 голосов
/ 28 марта 2017

При достаточном освещении сравнительно дешевая система «наводи и снимай» с суперзумом может работать достаточно хорошо и стоить меньше, чем требуется для работы DSLR (будем надеяться, что ты не купил DSLR только для этого).

Добро пожаловать на сайт Фотопедия, где вы можете задавать вопросы и получать ответы от других членов сообщества.
...