Есть ли у Sony A7 способ автоматической настройки параметров экспозиции нажатием кнопки в режиме М? - Фотопедия
4 голосов
/ 27 сентября 2014

Есть ли кнопка (или пользовательская функция, которую можно назначить какой-либо кнопке) для автоматической настройки экспозиции в режиме ручной экспозиции на Sony Alpha 7?

Я новый пользователь A7, но еще не нашел его.

На других камерах (например, на нескольких Ricoh) всегда был способ переключиться в ручной режим, поэтому значение выдержки / диафрагмы не будет меняться все время в зависимости от того, насколько облачно вы находитесь в облаках. рамку, и после этого вы можете направить объектив на асфальтовую дорогу (относительно серый, когда он не мокрый), нажмите эту кнопку, и это было своего рода гарантией, что вы получите правильно выставленные снимки для ЭТОГО вида освещения. А затем - переходя, скажем, от теней к освещенным солнцем областям, я снова нажимал бы ту же кнопку, указывая на асфальт (или мою ладонь - примерно того же поддельного 18% серого с точки зрения измерения экспозиции), и нажимая ее снова, чтобы настроить изменилось освещение.

Хотите знать, есть ли такая кнопка на Sony A7, чтобы довести скорость затвора (или автонастройку ISO) до нужного значения и удерживать ее на этом уровне, пока эта кнопка не будет нажата снова.

Ответы [ 2 ]

1 голос
/ 30 ноября 2014

На самом деле, ДА, если ваш A7 похож на A7s

  • Это в соответствии с пользовательской настройкой - «AEL с выдержкой (неподвижное изображение)» установите для него значение «Вкл.» И установите для ISO значение «Авто». Затем он будет регулировать и удерживать ISO при частичном нажатии кнопки спуска затвора в режиме М.

  • В качестве альтернативы, установите ISO на Авто, убедитесь, что у вас включена блокировка АЭ, переведите рычаг AEL / AF / MF в положение AEL, затем нажмите и удерживайте кнопку AEL, она будет удерживать ISO - когда вы находитесь в режиме Manual режим съемки.

Откровенно говоря, второй вариант не работает для меня, потому что камера была разработана для небольших рук.

1 голос
/ 30 ноября 2014

Нет. Это функция некоторых камер, особенно камер Pentax, но это скорее исключение, чем норма.

...