Да. :) Оба контролируют мощность вспышки, но FEC относительны (и только в режиме TTL), в то время как коэффициенты мощности являются абсолютными (и только в режиме M).
FEC , как и компенсация экспозиции, - это относительная корректировка от точки, в которой система автоматической экспозиции в камере считает, что наилучший уровень экспозиции (т. Е. Относительно сдвига "0 "на шкале, основанной на измерении. И это не всегда & plusmn; 3EV - в зависимости от того, где" 0 "находится в диапазоне - если, например," 0 "находится на 1/1 (полной) мощности, тогда у вас есть возможность только -3EV, потому что вы не можете подняться выше, однако FEC -1EV может представлять любой уровень мощности на вспышке ниже 1/2 - все зависит от как прошел предварительный замер TTL. Компенсация экспозиции -1EV может означать любую выдержку затвора или диафрагму на одну ступень ниже вашего максимума на корпусе камеры.
Коэффициент мощности , однако являются абсолютными . Числа представляют соотношение полной мощности вспышки и не меняются при измерении. Как и в случае явной настройки скорости затвора или диафрагмы, вы можете больше узнать о том, что «настройка» уровня мощности «означает» в результатах экспозиции.