Это проблема смазки, они не заливают достаточное количество смазки в механизм оптической трубки, и он изнашивается или застревает. линзы по-прежнему пригодны для использования, если вы хотите открыть линзу и правильно смазать ее, или вы просто можете поддерживать объектив во время автофокусировки пальцем. Количество смазки не соответствует физическим требованиям (кинетическая мощность, сила тяжести, трение), и оно просто перестает работать.
В этом нет ничего электрического или сложного, этот ответ в основном относится ко всем этим:
"Привет, я наконец нашел ПРИЧИНУ и временный обходной путь: недавно купил этот объектив и столкнулся с той же проблемой - автофокус не сработал. Так как у моего предмета был грибок, и я довольно нуб в оптический механизм, я просто думал, что грибок мешает автофокусу при правильном соответствии со светом, поэтому я разобрал его, используя только отвертку, и фактически разрушил все это, но после просмотра оптической трубки внутри, которая чувствовала себя очень сухой, я пришел к вывод о том, что он застрянет, потому что не будет достаточно смазки, а мощность, передаваемая камерой, просто не будет достаточной для правильного движения, угол наклона оптической части к датчику / пленке не будет точно 90 ° больше.
Итак, вчера я купил аналог Exakta, который в основном представляет собой тот же объектив, я купил его без бленды, но у меня все равно будет бленда от Sigma - без бленды, автофокус работает отлично. Сегодня я попробовал это с капюшоном, и он показал те же симптомы, и он просто щелкнул - капот придает вес оптической трубке, так что он застревает, потому что становится слишком тяжелым (и угол больше не правильный), это можно обойти, поддерживая оптическую трубку, которая слегка отклоняется от объектива при масштабировании пальцем. Я был бы очень рад, если бы кто-нибудь смог найти постоянное решение для этого, я согласен взять с собой бленду с объективом и надевать ее только тогда, когда это необходимо, а затем фокусироваться с легкой поддержкой моего пальца, но из-за удобства Я бы предпочел заставить его работать нормально, потому что это очень банальная проблема, как кажется. Вероятно, решение проблемы - разобрать ее и снова смазать оптической трубкой, но я не собираюсь снова разбирать эту вещь, смеется. Есть ли для этой вещи бленды, которые были бы немного легче или что-то в этом роде? Очевидно, этот продукт не проходил длительное тестирование в полной конфигурации. "
(Сигма 70-300 мм)
Вы можете дать эту подсказку специалисту по ремонту (смеется), и он должен заставить его работать снова, также вы можете попробовать установить какую-нибудь опорную планку, которая ослабит оптическую трубку.
Дело в том, что с этими линзами у них полностью отсутствуют шариковые подшипники, и это делает их смехотворно склонными к таким неисправностям, это в основном труба, которая начинает «свисать», потому что при использовании механического принципа при использовании устаревшего механического принципа будет слишком много функций подпункт материалов.